Свой доктор

Jun 17, 2018 17:21



С каждым годом
все яснее и яснее осознаешь, как хорошо, когда в семье есть собственный медицинский работник.
Если хотите, в целях безопасности семьи каждая ячейка общества  должна иметь хотя бы одного доктора или хотя бы медицинскую сестру. Это значительно уменьшит не только финансовые, но и моральные расходы, не говоря уже о потерях времени, которые мы тратим на походы в поликлиники, больницы и очереди там.
С каждым годом я все чаще и чаще жалею о том, что не пошла учиться в медицинский, хотя мой практичный папа (тоже врач) предупреждал: никогда не останешься без куска хлеба и всегда сможешь помочь самой себе. Папа даже намекал, что поможет мне с поступлением, ибо я не дружила с химией, а он преподавал в мединституте гигиену. Зря я была непослушной дочкой.
Но мне-то еще повезло - со мной рядом мама-врач. Мой главный и единственный доктор. После любого осмотра или, не дай Бог, болезни, я показываю ей все анализы, снимки и рекомендации врачей. И только после ее слова начинаю лечиться. А что? Был случай: меня по скорой увезли в больницу с подозрением на аппендицит и уже практически внесли в операционную. Но мама по телефону из другого города (тогда мобильных не было!) выяснила все симптомы и запретила оперировать, потому что, по ее мнению, это был не аппендицит, а холецистит. Что потом и подтвердилось. Так что пока она со мной, я относительно здорова.
Внука что ли надо сориентировать на медицину. С ней в нашей стране , похоже, чем дальше, чем будет хуже.
Так что в семье непременно, обязательно надо иметь врача...
На фото: мама в форме военного врача вскоре после окончания мединтситута.

наблюдение, моя семья, праздники, личное, мама

Previous post Next post
Up