Женщину отвлекают от разговора только ее мысли

Jan 21, 2017 02:14



У Веры Алентовой
и Владимира Меньшова дома мне довелось бывать не раз.
Владимир Валентинович - гостеприимный хозяин, сразу же надевает фартук в веселый цветочек и начинает что-то готовить у плиты.
Вера Валентиновна в кухню заходит редко. У нее сразу начинают по очереди трезвонить телефоны - мобильный и домашний, она еле успевает отвечать.
Меньшов в тот день наварил настоящего украинского борща с пампушками. Что характерно: пампушки сам испекал в духовке, присыпав их сверху толченым чесноком. Налил всем по огромной тарелке, шмякнул в серединку добрую ложку сметаны, налил крохотную рюмочку водки - так положено, он пояснил, перед горячим просто необходимо! Только мы с фотографом занесли ложки над вкусно пахнущими тарелками... В кухню вошла Вера с ослепительной улыбкой, открыла холодильник, взяла оттуда творог и положила себе в блюдечко ровно одну чайную ложку. Это был ее обед.
Есть сразу расхотелось...
А она так - всю жизнь!
Говорила мне, что в молодости была весьма склонна к полноте ( это можно видеть в черно-белом сериале "Такая короткая долгая жизнь", где молодая Алентова играет весьма упитанную деревенскую девушку), поэтому борьба с весом стала для нее нормой жизни.
Если бы не муж, на мой взгляд, гениальный режиссер Владимир Меньшов, вряд ли мы узнали бы эту актрису.
Но в семье главная - она.
Кстати, в знаменитом фильме "Москва слезам не верит" она не собиралась сниматься, ибо у них с мужем была договоренность , что  в искусстве они существуют отдельно друг от друга. Но отказалась сниматься Купченко, на которую была написана роль Кати Тихомировой, а сроки поджимали. Пришлось выручать мужа, наплевав на принципы.
Вот так Алентова сыграла свою лучшую роль в кино.

Фото: Владимир Персиянинов

лучшие фильмы о любви, актрисы, с днем варенья, женская доля, любимые фильмы

Previous post Next post
Up