Моя десятка лучших новогодних фильмов

Dec 29, 2016 22:13



Я буду консерватором
и на первом месте оставлю рязановскую «Иронию судьбы…» Кто может, пусть снимет лучше. Но пока… Конкурентов нет.
2 место - «Один дома» режиссера Криса Коламбуса. Могу смотреть этот фильм бесконечное количество раз - и каждый раз валяться от хохота. Даже не знаю, это гениальное кино или просто моя примитивность?
3 место - «Морозко». Страшная усская народная сказка Александра Роу превратилась в зажигательно смешную комедию. И не перестает ей быть уже 52 года.
4 место - «Реальная любовь» Ричарда Кёртиса. Не только из-за симпатяги  Хью Гранта, сказки, когда короли влюбляются в золушек, всегда притягательны хотя и редко случаются в реальности.
5 место - «Бедная Саша». Режиссер Тигран Кеосаян очень меня разочаровал своими любовными перебежками, но бедная Саша здесь ни при чем.
6. «Неспящие в Сиэтле», режиссер Нора Эфрон. Не спрашивайте меня , почему. Люблю  и все . Когда герой берет героиню за руку и произносит «magic»… Я плачу, улетаю, меня нет!
7. «Невеста» - несколько неожиданный фильм Эльёра Ишмухамедова. Замечательная  история с молодой и очень трогательной Юлией Пересильд.
8. «Француз» Веры Сторожевой. Тоже сказка, потому и привлекательная, с прекрасной актерской работой Марии Голубкиной.
9. «Влюбленные» режиссер Улу Гросбард. Там все начинается накануне Нового года… Бесподобный дуэт Мерил Стрип и Роберта де Ниро.
10. «Отпуск по обмену» (реж. Нэнси Майерс) Было бы странным, если бы я не включила в «десятку» фильм с Джудом Лоу. Но вообще-то надо бы было отдать это место «Карнавальной ночи» - как легенде и нашим скрепам…

история кино, кинокумиры, новый год, рейтинг, любимые фильмы

Previous post Next post
Up