Вы чье, старичье?

Oct 22, 2015 18:14



"Зимой особенно хочется летать".
Художник из города Первоуральск Леонид Баранов создал серию картин про стариков. Меня пригласили на телевидение поучаствовать в программе, которая посвящена проблемам стариков в нашей стране. Видимо, я уже приблизилась к тому возрасту, когда могу быть экспертом в этой области. Гадство заключается в том, что возраста своего я не ощущаю, иногда впадаю в детство и   мне кажется, что все еще впереди. Но это к слову. Я сразу сказала редактору о своей критичной позиции по отношению к нынешней власти, а уж о пенсионной политике и отношению к пожилым людям и говорить нечего - наша страна, наверное, на последнем месте в мире по уровни жизни пожилых людей.
Что первое поражает в заграничных путешествиях? Правильно, старики! Они путешествуют, у них радостные лица, у них на пенсии началась , наконец, настоящая жизнь! А у нас с выходом на пенсию начинается катастрофа и полная безнадега: некоторые граждане нашей страны получают пенсию 5 тысяч рублей. Да и на "большую" пенсию в 23 тысячи, как у моей мамы, особенно не разгуляешься.
Проблем миллион. Подскажите, какие на ваш взгляд самые острые, самые главные в этой теме? Помогите подготовиться к телепрограмме, расскажите истории ваших родителей, как выживают наши старики?
Ну, а я , конечно, выдам полный отчет о записи программы.

профессия, просьба, телевизор, журналистика, взволновало

Previous post Next post
Up