Лучшие фильмы о любви. "Горбатая гора"

May 19, 2014 16:43



Боюсь, что меня сейчас забросают камнями, но этот фильм - выдающее произведение кино о любви.
У любви не должно быть делений на вкус и цвет, на возраст и пол.
Картина Энга Ли, с первого кадра, поражает красотой и идиллией. Отменная операторская работа. Высокое небо,  изящные изгибы убегающих в даль дорог, игра цвета и теней, бурлящий ручей и тихий восход. В синем. В светло синем. В голубом.
Выбор на место режиссёра этой картины китайца Энга Ли, без сомнения, главная удача студий- производителей. Энг Ли, поместив героев картины в изумительную оправу природных красот Вайоминга, придал этой истории тонкий и пронзительный эмоциональный подтекст.
Но и это не спасло бы картину с такой темой, рискующей скатиться к пошлости и откровенной вульгарности, если бы не состав «влюблённой пары». Нет, как раз сам состав настраивает именно на такой лад. А вот, выбранные на роли исполнителей главных героев, Хит Леджер и Джейк Гилленхал своей работой начисто рушат ожидания настороженного зрителя. Можно сколь угодно по-разному относиться к тому, что они играют, но то, как они это делают - есть демонстрация высочайшего актёрского мастерства и профессионализма.
Два абсолютно разных молодых человека встречаются по весьма прозаической причине-их сводит вместе работа. Энис Дел Мар и Джек Твист, один «приземленный», другой «возвышенный», становятся близкими друг другу людьми. Настолько близкими , что никогда и никто не может заменить им друг друга.
Некоторые сцены фильма до отчаяния прекрасны. Слез сдержать невозможно...
Это не фильм о гомосексуалистах. Это фильм о любви, которая редко случается на земле.

лучшие фильмы о любви, истории о любви, кино, любимая тема

Previous post Next post
Up