Вам шашечки или ехать?

Feb 11, 2024 13:11

Какой смысл разгребать исторические завалы, нагроможденные Путиным? Его лично ничьи исторические доводы не убедят раскаяться в содеянном. Он истинную причину СВО знает. Ему наплели кружева для того, чтобы убаюкать россиян и побудить относиться к мобилизации, как к почётному долгу.
Если гробы и инвалиды не привели к массовому протестуют россиян, то развенчание мифа тем более не окажет влияния. Не будут семьи участников конфликта слушать тех, кто подрывает веру в справедливость и необходимость СВО.


Циники просто отдают себе отчёт, что Россия хочет
быть хозяйкой на берегах теплого Чёрного моря. Северяне хотят иметь дешёвые путёвки на отдых на юге, как их предки во времена СССР. Для всех бюджетников это важно и нужно.

Негласно, я думаю, что в России все понимают тоже, что и циники говорят вслух.

Если разоблачение мифов Путина направлено на людей за рубежом, то какая конечная цель у этого просвещения? Что должны сделать европейцы, американцы и все люди доброй воли? Опустошить свои карманы в помощь Украине? Поехать добровольцами на фронт?

Путин же чётко сказал, что Крым без боя не вернёт и сухопутный коридор к нему тоже не отдаст.

Можно, конечно, продолжать сражаться, но сколько жизней это искалечит и унесёт? Насколько сильно за время продолжающегося конфликта будет разрушена жизнь по всей Украине? Насколько сильно снизится благосостояние европейских семей и налогоплательщиков - благотворителей всех помощников Украины? Той страны, из которой коррупционеры высосали свои миллиарды и армию которой они не хотят содержать сами. Даже границы не укрепили и производство вооружения не наладили у себя за годы с 2014-го!

Путин открыто сказал Такеру, что война нужна Военно-Промышленному Комплексу США, военным и сотрудникам спецслужб, которых расплодилось немеряно во времена Холодной Войны. Это люди, которые ничего другого не умеют.
Если кто-то не понял, что он сказал не только про противников СССР, то я расшифрую.
В СССР накопилось тоже огромное количество людей не умеющих ничего, кроме как воевать и готовиться к войне.
Эти люди достались Путину в наследство от Ельцина. И, если Ельцина они не смогли уговорить на войну с Украиной, то Путин сам из них вышел. Он и не хотел, и не смог сопротивляться давлению своей среды бесконечно.

Когда был президентом непредсказуемый Трамп, то поход на Киев мог очень дорого стоить. Тот террористов уничтожал точечными ударами.

При Обаме и Байдене никаких сдерживающих факторов нет.
По всему миру войны вспыхивают, и власть меняется в ходе цветных революций.
После интервью с Путиным Такер сделал вывод, что свержение диктаторов не гарантирует улучшение жизни в этих странах. Вот в странах Ближнего Востока в результате к власти пришли военные. Кому от этого стало легче жить?
Обама и Байден всегда дают возможность танкистам всего мира парковать свои танки на соседских территориях.

Трамп от функции мирового жандарма отказывается. Он все про свою страну заботится. При этом всех диктаторов мира душит в объятиях так крепко, что им не хочется разочаровывать своего друга, который считает их Smart. При нем они и, правда, достаточно умны, чтоб не давать своим военным выходить из берегов.

Так когда прекратится кровопролитие? Каковы условия Украины для достижения мирных договорённостей с Россией?
Это предстоит решить Зеленскому после того, как он взвесит не только то, что хочет, но и то, что может сделать и в какие сроки способен достичь своей цели. Какую цену готовы заплатить за это решение украинцы живущие и сражающиеся в Украине?
Именно о способах и цене достижения своей цели стоит размышлять, осуществлять свои планы и двигаться к ним в реальном мире, где все время льётся кровь.

Украина, дети на войне, как устроен этот мир, СМИ, экономика, кризис, США, СССР, опиум для народа, война за Золотые Батоны, политика

Previous post Next post
Up