Уокеша: предполагаемый нападавший - осужденный педофил, рецидивист и называл себя черным террористом

Nov 22, 2021 19:21

Коронавирус выявил какую-то глобальную проблему в работе многих государственных структур. Такое впечатление, что человечество долгое время жило не тужило в мире иллюзий. И вот пришел новый рукотворный коронавирус и как совершенно безмозглое и от того бескомпромиссное существо, разрушает благостную ложную картину мира. Оказывается, что здравомыслящие люди не могут себе позволить роскошь передоверить кому бы то ни было заботу о своей безопасности. Вникать надо самим в то, как работают институты государства. Присматривать надо за качеством работы чиновников и вдумываться в то, к каким последствиям приведут решения власти. Народ стал брать задачи расследования в свои руки всё чаще. В соцсетях сегодня нашли много информации о подозреваемом преступнике, въехавшем в толпу людей в Уокеше.

Эрик Страйкер
national-justice.com


Вчера вечером красный внедорожник Ford проехал по группе преимущественно белых людей на рождественском параде в городе Уокеша, расположенном к западу от Милуоки.

СМИ подтвердили личность предполагаемого водителя, Даррелла Э. Брукса, зарегистрированного сексуального преступника, который признался на видео, что он занимается сутенерством детей. Закоренелый преступник был отпущен на свободу под залог в 1000 долларов, несмотря на то, что чуть более двух недель назад, согласно судебным документам штата Висконсин, ему было предъявлено обвинение в побеге из-под залога и грозил суд за множество тяжких преступлений и мелких правонарушений.

Многие сразу же предположили, что действия Брукса имели расовый мотив и могли представлять собой акт терроризма, вдохновленный движением Black Lives Matter. До сих пор официальные лица отказываются давать комментарии по этому вопросу. Официально сообщается о 5 погибших и 40 раненых, причем многие из пострадавших - дети.

Местный источник сообщил National Justice, что число погибших может быть больше (ближе к восьми), и что подавляющее большинство жертв - белые. Эти сообщения не подтверждены.

Что можно подтвердить, так это то, что рэпер Mathboi Fly, выступающий на Soundcloud против белых и поддерживающий Black Lives Matter, является Бруксом, о чем свидетельствует характерная татуировка на его шее.

В текстах Mathboi Fly подчеркивается расовая обида черных, ненависть к белым людям и открытая поддержка терроризма и преступности. В одном профессионально снятом музыкальном видео Брукс читает рэп вместе с людьми, вооруженными огнестрельным оружием, перед тем же самым внедорожником, который он якобы использовал для наезда на рождественских гуляк.

Песня Mathboi под названием "Minnesota" может дать ключ к разгадке образа мыслей рэпера.

Текст песни звучит следующим образом:

Брось бомбу
Кенни Стиллс
Это для всех копов
Пора преподавать это в школах
Это та самая "Черная сила
Учите их, как мы построили страну
Учите их черным авторам

[...]

Просто еще один день в Вавилоне
У них нет другой жертвы, как у Эрика Гарнера.
Они не собираются задыхаться, как Джордж Флойд.
Средний палец полиции, не заводите меня.
Попробуй применить смертельную силу, мы будем действовать жестче.
Нахуй цену, сожги его, это не Боб Баркер.
Коленом по шее - не слезть с него.
Мы больше не будем маршировать, пора наверстать упущенное.

Тексты песен показывают, что Брукс хорошо знаком с черной расовой идеологией.

Например, "Вавилон" - это растафарианское понятие, которое, согласно Смитсоновскому институту, определяется как "исторически сложившаяся бело-европейская колониальная и империалистическая структура власти, которая угнетала черных и другие цветные народы".

В другой песне под названием "Loudmouths" Брукс называет себя террористом.

В социальных сетях Брукс на протяжении многих лет регулярно предавался фантазиям о порабощении белых людей и совершении насилия над ними.

На одном из мемов, опубликованных им в 2015 году, изображен чернокожий мужчина, который бьет кнутом белых людей, собирающих хлопок, в то время как улыбающийся Мартин Лютер Кинг смотрит с неба.



В более жестоком сообщении на Facebook, опубликованном в июне 2020 года, Брукс открыто призвал сотни своих фанатов выйти на улицу и совершить насилие против случайных белых людей, включая и особенно уязвимых старых белых людей.


Растущий экстремизм и открытые призывы к терроризму подозреваемого в наезде автомобиля в Уокеше игнорировались как местными, так и федеральными правоохранительными органами, несмотря на то, что он продолжал совершать насильственные преступления и оказываться в поле зрения системы уголовного правосудия в течение всего этого периода.

Чернокожий начальник полиции Уокеши разделяет многие политические убеждения предполагаемых нападавших.

До сих пор пресса отказывалась подтвердить подлинность Брукса как Матбоя или прокомментировать вероятность того, что расовая принадлежность сыграла роль в его решении напасть на толпу.

Возможно, отчасти это произошло благодаря сомнительным утечкам информации в основных СМИ из полицейского управления Ваукеши, в которых утверждается, что Брукс убегал от нападения с ножом и что автомобиль мог проехать через толпу случайно.

Дэниел Томпсон, чернокожий, служит начальником полиции Уокеши, несмотря на то, что город на 89% состоит из белых.

Нет никаких доказательств того, что Томпсон предоставил журналистам историю о нападении с ножом, но его объективность в наблюдении за расследованием должна быть тщательно проверена из-за его личной поддержки идеологии, которую исповедовал Брукс.

Всего через несколько месяцев после назначения начальником полиции Уокеши Томпсон помог возглавить марш "Black Lives Matter" в июне 2020 года, в ходе которого он заставил своих офицеров встать на колени рядом с разъяренной, антибелой и антиполицейской толпой.

В деле о наезде автомобилем до сих пор остается множество неясных моментов. Что не обсуждается, так это тот факт, что предполагаемый нападавший был ярым чернокожим расовым идеологом, вдохновленным организацией Black Lives Matter, который неоднократно высказывал угрозы терроризма в своей музыке и фантазировал о причинении вреда белым людям прямо в открытую.

расследование, США, кризис, национализм, закон, политика

Previous post Next post
Up