Опыты китайских военных с биоаэрозолями могли вызвать пандемию COVID19 в октябре 2019 года

Aug 17, 2021 12:49

16 августа 2021 года в thegatewaypundit.com опубликована статья Лоуренса Селлина и Анны Чен Bioaerosol Research Performed by China’s Military May Have Started the COVID-19 Pandemic in October 2019

Китайские военные исследования биоаэрозолей и испытание, которое, возможно, положило начало пандемии COVID-19
В статье, недавно опубликованной на сайте The Gateway Pundit, источник, находившийся в Китае на ранних стадиях пандемии COVID-19 и знакомый с операциями Народно-освободительной армии Китая (НОАК), утверждает, что тестовый выпуск вируса был проведен во время Всемирных военных игр 2019 года, которые проходили в Ухане с 18 по 27 октября 2019 года.

Согласно этому источнику, последующая вспышка в Ухане была совершенно неожиданной. То есть, не было случайной утечки из лаборатории, а произошло непредвиденное распространение COVID-19 среди китайского населения Уханя из-за того, что НОАК сильно недооценила его способность передаваться от человека к человеку.

Если допустить правдоподобность такой версии, то для проведения испытаний COVID-19 в окружающей среде, будь то на Всемирных военных играх 2019 года или в других местах,  НОАК был бы крайне необходим опыт в области надзора за микроорганизмами в окружающей среде и анализа распространения вирусных заболеваний в человеческих популяциях.

В последние годы НОАК прилагает огромные усилия для выполнения этих требований, начиная с объединения военных и гражданских исследований биоаэрозолей, начало которым было положено на совместном симпозиуме НОАК и Пекинского университета, состоявшемся 8-9 января 2017 года.

Все должны принять тот факт, что в Китае нет разницы между военными и гражданскими исследованиями. Слияние этих секторов исследований и разработок было предписано Тринадцатым пятилетним планом Коммунистической партии Китая 2016 года.

Встреча под названием "Симпозиум Пекинского Университета по интеграции гражданского и военного секторов в борьбе с биоаэрозолями" в январе 2017 года была организована Мао-шэн Яо из Пекинского университета и Шунь-сянь Хуаном из Института химической защиты НОАК.


В сообщении о симпозиуме говорится, что более двух десятков различных китайских университетов объединились с Институтом химической защиты НОАК, Ветеринарным институтом НОАК, Академией военных медицинских наук НОАК и 302-м госпиталем НОАК, чтобы разработать стратегический план военно-гражданской интеграции биоаэрозолей и пути сотрудничества.

Если имело место пробное высвобождение COVID-19 в окружающую среду, которое вызвало пандемию, то Мао-шэн Яо и Шунь-сян Хуанг, вероятно, были причастны к этому.

Мао-шэн Яо - эксперт в области наблюдения и измерения микроорганизмов в окружающей среде, который, кстати, получил полное образование в университетах США, получив степень магистра в Университете Алабамы, степень доктора в Университете Ратгерса и постдокторскую подготовку в Йельском университете.

В декабре 2019 года Мао-шэн Яо получил китайский патент под названием "Метод быстрого обнаружения патогенных микроорганизмов в воздухе и дыхательных путях на месте".

Шунь-сян Хуанг - эксперт по распространению вирусных заболеваний в человеческих популяциях. В декабре 2020 года он и его коллеги из Ядерного, биологического и химического института НОАК опубликовали статью о том, как эпидемия гриппа будет распространяться в США.

И Мао-шэн Яо, и Шунь-сян Хуан получили высокие награды и премии НОАК, что свидетельствует о том, какое значение Китай придает исследованиям и разработкам в области военных биоаэрозолей.



Китайский военно-гражданский консорциум по исследованию биоаэрозолей, включая китайские коммерческие компании, тесно связан с Военным ветеринарным институтом НОАК в Чанчуне и его аффилированными исследовательскими центрами, которые мы ранее определили как ключевые элементы основной секретной китайской программы военного биовооружения и их потенциальную роль в создании COVID-19.

Вклад Военного ветеринарного института НОАК в китайскую программу биовооружений и связанных с ним американских университетов, финансируемых Национальным институтом здравоохранения и Министерством обороны США, был описан в предыдущих статьях Gateway Pundit, здесь и здесь.

Ю-Вэй Гао из Военного ветеринарного института НОАК имеет не менее 9 патентов за последние 8 лет, касающихся различных аспектов аэрозолей микроорганизмов.


Вместе с другими коллегами из Военного ветеринарного института НОАК, такими как директор института генерал Сянжу Ся, Ю-Вэй Гао проводил эксперименты на животных, проверяя передачу вирусов гриппа, способных заражать человека, через воздух в окружающую среду, а также генетически модифицировал те же вирусы для повышения их инфекционности.

Очевидно, что НОАК располагает возможностями для проведения экологических испытаний COVID-19. Предстоит собрать доказательства, относящиеся именно к COVID-19, чтобы подтвердить информацию, предоставленную источником внутри Китая, утверждающим, что такое испытание действительно проводилось.

В настоящее время ведется расследование и анализ китайских военных документов.
--------------------

Лоуренс Селлин, доктор философии, вышел в отставку после международной карьеры в бизнесе и медицинских исследованиях, 29 лет прослужил в резерве армии США и является ветераном Афганистана и Ирака. Его адрес электронной почты: lawrence.sellin@gmail.com.
bel-okТвиттер его недавно забанил.

лабораторная утечка, расследование, коронавирус, Китай

Previous post Next post
Up