вкусные мечты

Feb 12, 2018 10:04

[далее]
Как и всякого человека, периодически держащего диету по состоянию здоровья, меня одолевают мечты о том, чем бы я таким питалась, если бы мне было можно всё-всё и мне за это ничего не было)))

И так, на завтрак: бутерброды с красной икрой и красная копчёная рыба со свежими помидорами, посыпанными тёртым сыром. Зелёный чай и пшённая каша.

На обед: окрошка с квасом, ветчиной, свежими огурцами, редиской, черемшой и всё что там ещё по рецепту полагается. Хорошо прожаренная, с хрустящей корочкой свиная отбивная толщиной в палец и размером с ладонь (Как вариант: иногда вместо неё куриная отбивная в кляре или жареная свиная печень) без гарнира. В качестве приложения - салат из пекинской капусты со помидорами-огурцами, мелкорубленным чесноком и каплей оливкового масла и щепоткой чёрного перца. Естественно, зелёный чай.

На ужин - разнообразные суши. Раньше я их не понимала и не признавала, о вот однажды поела с большой голодухи,  свершилось чудо большой любви. Как вариант - кальмары, осьминоги и прочие морские гады.

Зелёный чай, как всегда, без сахара, разве что иногда немного алтайского мёда или горький чёрный шоколад с цельным миндалём (как вариант - шоколадные конфеты с ликёром и коньяком типа "пьяная вишня").

В промежутках между приёмами пищи - арбуз, черешня, мандарины и мороженое (простое, сливочное, без всяких там добавок и вафельных стаканчиков).

Вот такое бесконечное гастрономическое счастье)))

Возможно, что-то ещё из вкусного я упустила, но раз забыла, значит, об этом мне особо и не мечтается… Например, мне совершенно не хочется никакой выпечки, ну разве что иногда что-то из слоёного теста с яблоками))) Сказала я, позавтракав блинами...

В принципе, кое-что из этого меню мне можно и полезно, однако вне сочетания с вредными вкусностями они теряют всю свою привлекательность.

И да, у меня есть склонность к однообразному питанию и меня нисколько не напрягает, если изо дня в день я питаюсь исключительно окрошкой, не говоря уж об икре, копчёной рыбе и отбивных…
И если бы не проблемы со здоровьем, то фиг бы кто внушил мне идею о диете и разнообразии меню.

вкусно, о себе, размышлизмы

Previous post Next post
Up