Солнечное варенье

Sep 25, 2020 13:35



Когда душу заполняет тоскливый страх за родных, когда кисть останавливает околотеатральная и прочая житейская суета, когда ни с того ни с сего наезжают не по делу, когда чувствуешь зыбкость и бессмысленность своего существования - обязательно приходят Они. Разные, но с непременным атрибутом, уже неким символом улучшения, лекарством от всего - вареньем. Луганские друзья,через линию разграничения и блокпосты везущие от папы целебную малинку и многие- многие другие, на сто картин эмоций и благодарности не хватит вам,дорогие !
И я негромко, чтоб музыканты в Кенассе не ржали, пою классическое тревожное "Завтра где-то ,Бог знает где -война ,эпидемия, снежный буран...." И думаю о том, что пришлось попробовать и войну и эпидемию , и снежный буран, внезапно уносящий с крылечка картины...Вприкуску с вареньем.
Оно меняет вектор.Капает на весы, и они склоняются к победе. Плюет вишневыми косточками в воображаемого врага. Наддает жару, вроде как донбасский уголь в топку. Дикая черешня и ремонтантная малина. Ремонтирующая обвешавшее лето.
А в левом нижнем уголку вдруг получился отсыл к Рублевской Троице.

Киев, Окно в счастливый день, околохудожническое, Продаётся, this painting is for sale

Previous post Next post
Up