Да!!! А колченогих футболёров лишить допуска к мячу пожизненно!

Jun 26, 2017 00:42

Оригинал взят у masterok в Хорошие новости про сборную России


Давайте не зацикливаться только на плохом. Есть же и хорошее ...

Сегодня женская сборная России по пляжному алтимат фрисби стала чемпионом мира.

Пока сборные России по популярным видам спорта продолжают биться за сколько-нибудь достойные результаты, наши национальные команды по самым диковинным дисциплинам берут золото.

В этот раз ей стал пляжный фрисби - игра, в которой надо постараться "занести" (по аналогии с регби или американским футболом) летающую тарелку в зону соперника. Женская сборная России в сумасшедшем финале обыграла безусловного гегемона данного вида спорта - США. Причём счёт в матче шёл до 11, российские девушки проигрывали 6:10 и в итоге в умопомрачительной концовке одержали победу - 11:10.

Вот так выглядит эта необычная забава. Отметим, что трибуны во французском городке Руайан были полны до отказа, а трансляция ведётся с нескольких камер.

Решающий момент игры происходит на 1:25:00

image Click to view



Алтимат (Ultimate) - динамичный командный игровой вид спорта с летающим диском (фризби).



Игра ведется двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель игры: пасуя диск между игроками своей команды, необходимо поймать его в зоне противника. Игрок, владеющий диском, перемещаться по полю не может. Игроки противоположной команды должны сбить диск в воздухе, либо вынудить соперников сделать неточный пас, чтобы иметь возможность нападать самим.

К ознакомлению, Оптимизм, Ой бля..., Любопытно

Previous post Next post
Up