ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ - праздник всего человечества!

Apr 12, 2016 23:15

Но НАШ космос нам всё же ближе ихнего спейса))



По случаю праздника - два репоста:

От уважаемого zelenyikot Экипаж звездолета "Россия"
На мой взгляд, Гагарин полетел не для того чтобы его вспоминали каждый раз когда кому-то хочется подчеркнуть превосходство над всем остальным миром, хоть это и было достигнуто полвека назад и в другой стране. Гагарин открыл нам дверь в другой мир, чтобы мы шли дальше, развивали его успех, и каждый шаг вперед - это самое лучшее чествование его подвига и дань памяти. Гагарин должен вдохновлять на новые достижения, своим примером задавать вектор движения вперед к развитию науки, техники, и вверх к освоению космоса, а не выстраиваться на площади его именем или портретом.
И я задался вопросом: кем же мы можем гордиться прямо сейчас? Есть ли достойные стать кумирами современных мальчишек, кто не смотрит с пожелтевших газет, а ходит с нами по одним улицам, на кого можно ориентироваться, за чьей деятельностью следить, кому можно пожать при встрече руку и сказать спасибо за его работу в космосе и на Земле?
Я решил представить свой "экипаж мечты", который, на мой взгляд, в любой день недели можно снарядить в межзвездную экспедицию, и отправить открывать новые миры и покорять новые Земли...

От уважаемого kerzak-1 Русский Космос. Настоящее.

Ностальгия, Мы непобедимы, Я так думаю, Оптимизм, Настоящие люди, Наше всё, Думать головой

Previous post Next post
Up