Что это было?

Jan 05, 2016 21:47

Имел намедни замечательную во всех отношениях беседу.

Вот так вот читаешь ЖЖ-журнал человека, и журнал интересный, и человек вроде правильные мысли излагает, на нашей стороне баррикад, а потом...

А потом он ВНЕЗАПНО снисходит до общения.
Я бы не стал писать этот пост, если бы госпожа anisiya_12 не использовала странную манеру общения - писать очередную реплику, зная, что она придёт ко мне на почту, а потом быстренько стирать её. Получился вот такой "разговор с тенью":



Честно говоря, меня уже не интересует, чем это вызвано: пищевым отравлением или настолько запредельной неприязнью к Сергею Колясникову aka zergulio, что сабж испытывает непреодолимую потребность рассказать об этом везде, где упоминается его имя. Просто я трепетно отношусь к свободе слова и праву на доступ к информации. Если слово было произнесено (написано), и это сделано не в личку, а в треде на всеобщее обозрение, значит, оно и должно остаться на всеобщем обозрении.

Как говорится, я просто оставлю это здесь (вся орфография и прочие опечатки, включая мои, сохранены)...

Итак, госпожа Аnisiya_12 заявилась ко мне в ЖЖ в комментарии к посту Картина маслом (с). Что ж, конструктивному диалогу я всегда рад...

anisiya_12
Вот ещё. Что один долбоёП, что другой.

begymot
Зергулио делает нужное дело - в отличие от многих, способных только в сети трындеть.
Ну а Витенька - само совершенство.

anisiya_12
Да-да-да. Только его заносит. Ибо дурак и не в состоянии отличить чёрного от белого.
А "нужное дело" и "в сети трындеть" - это про кого, простите?

begymot
Нужное дело - про Зергулио.
В сети трындеть - про многих, которые в сети трындят))

anisiya_12
ну, конкретизируйте. себя к кому относите?

begymot
Потрындеть - и сам грешен)
А что вы так неровно на Зергулио дышите, если не секрет?

anisiya_12
Извините... но ваши речевые обороты мне не подходят. Про "дышите" - это вы с девочками своими так разговаривайте.

begymot
Ну Вам не угодишь)
Как Зергулио долбоебом, пардон, долбоеПом называть - так это Вы пожалуйста, а как попросишь пояснить, чем такое отношение вызвано - так Вас сразу мои речевые обороты, вполне себе литературные, не устраивают.
Впрочем, уйти от ответа - Ваше право. Только комментарии тереть не резон, у меня все ходы записываются))

anisiya_12
Из брезгливости потеряла. Чтобы не испчкаться. Тьфу. На одном поле с идиотами зазорно спорить. Конспироложики обдолбанные в этих тырнетах.

begymot
4 янв, 2016 18:04 (местное)
Что-то мне всё труднее за Вашей мыслью следить...
И пожалуйста, перестаньте тереть свои комментарии в моем журнале - это, в конце концов, просто невежливо. Слово не воробей, всё же...

anisiya_12
Вот здесь можете почитать моё мнение:
http://aftershock.news/?q=comment/2219199#comment-2219199
А после прочтения подумайте, каким дураком вы себя выставляете. Готовым хавать любого идиотика недалёкого, которого пользуют все кому ни лень. И правые, и левые. И удалила я коммы, чтобы не испачкаться. А то брызги, знаете ли, от полоумных адептов летят. Противно, аж жуть. Всё. Хватит мне отвечать или пытаться вступить со мной в дискуссию. У меня рвотные позывы от ваших коммов начинаются.

begymot
Осмелюсь обратить Ваше внимание, что наша содержательнейшая беседа происходит в моем журнале, так что не Вам решать, что, как и кому мне отвечать. При всем моем уважении к Вам, да.
Что касается сабжа. Из текста, приведенного по Вашей сылке, я понял, что вы люто не любите и даже презираете Вершинина, Колесникова и много кого ещё. Аж кушать не можете. С аргументацией правда слабовато, но сила чувств явно велика, раз Вы бросаетесь всюду, где натыкаетесь на упоминание Зергулио, рассказывать, как Вас тошнит.
Сдержусь от дальнейшей иронии и спишу Ваши оскорбления уже в мой адрес на постновогодний синдром.
А что касается вышеупомянутых блоггеров...
Знаете, для таких, как, например, Эль-Мюрид, а с недавних пор и (к моему личному сожалению) Путник_1 во главе бОльшей части "околоноворосской" тусовки, я для себя использую термин "флюгер" Читать противно, но информативно. Надеюсь, Вы понимаете, что речь уже не о достоверности выдаваемой ими информации, а об оценке направленности дезинформации.
(Заголовок моей френленты давно пора поменять, да))
Так вот, Зергулио я к "флюгерам" не отношу. Да, его заметно швыряет в разные стороны в идеологическом плане, но самое главное он делает - привлекает внимание (в т.ч. внимание руководства государства) к выявляемым в стране проблемам и борется с либерастами на информационном поле.
Вы же заклились на чистоте голой идеологии, отрицая всё и всех, не вписывающихся в канон. Это заведомо проигрышный путь - бесконечная "чистка рядов" и топтание на месте вместо практических действий.

anisiya_12
О, Боже... я так и думала. Всё. Чао.
Меня от вас тошнит. И от этой беседы, а не от сера_гули. Взрослый мужик, всеядный, как гиена. Тьфу.

Поскольку госпожа Аnisiya_12, стерев все свои комментарии в приведённом треде, лишила меня возможности ответить ей на последнюю реплику, придётся сделать это здесь.

Итак, уважаемая Аnisiya_12!
Во-первых, я ценю и уважаю свободу чужого мнения, но очень не люблю, когда это мнение навязывают мне, особенно в хамской форме. Наш вчерашний диалог восстановлен здесь совсем не для того, чтобы как-то задеть Вас или выставить перед кем-то в негативном свете. Возможно, успокоившись, Вы взглянете на это иначе и наконец сможете понять, о чём я пытался Вам сказать. Поверьте, я бы не стал с этим возиться, если бы мне было наплевать на Вас, как плевать на стада разнообразных идиотов на бескрайних просторах интернета, периодически пытающихся меня оскорбить или поучить жизни, едва заметив, что я не согласен с бредом, который они несут.

Во-вторых, мне искренне жаль, что Вы не потрудились прочитать и понять то, о чём я Вам пытался сказать. Отгородившись от всех, кто Вам по каким-либо причинам неприятен, вы зациклитесь в оторванном от реальности информационном пузыре и станете ничем не лучше упоротых и невменяемых свидомитов и либерастов. ЖЖ-журнал у Вас действительно информативный, и я ни в коем случае не собираюсь убирать его из своей френд-ленты. Но мне действительно будет очень досадно, если вы превратитесь в "флюгер", а это неизбежно, если вы сама себя огородите от разнонаправленной информации.

С наилучшими пожеланиями!

Политзанятия, Диалоги, Я так думаю, Думать головой, Из песни слово не выкинешь, Философично

Previous post Next post
Up