Из архивов.

Jul 18, 2015 22:54

Разгребая многолетназадние)) страницы почтового ящика, наткнулся на сообщение о своем коментарии к давнему посту уважаемого Гюнтера. Хоть режьте , не помню, где я эту байку вычитал, так что вот: авторизированный пересказ:

(кто знает баян - не читать!)

Один молодой монах достиг невиданных высот в знании божьего закона и святых текстов, был первым в умертвщлении плоти и чистоте помыслов. И призвал его настоятель монастыря, и сказал ему:

- Сын мой, знаешь ли ты, как распространяем мы Святое Писание, чтобы нести свет этому заблудшему миру?
- нет, Отче.

- Ну так знай, сын мой, что переписываем мы святые тексты от руки, чтобы возможно было обращать в истиную веру новых и новых человеков. Но слаб человек, и постепенно, от копии к копии, всё больше и больше ошибок накапливается в списках святых текстов. И раз в семь сотен лет, находится один монах, самый лучший по части знания божьего закона и святых текстов, самый стойкий в умертвщлении плоти и самый чистый в своих помыслах - и ему доверяется спуститься в самые глубокие подвалы нашего монастыря, чтобы сделать новые списки с истинных текстов, написанных собственной рукой Святых Апостолов. И вот мы избрали тебя.

Молодой монах взял в достатке свечей и чистых пергаментов, чернил и перьев, а так же кувшин святой воды и краюху хлеба, и спустился в самые глубокие подвалы, чтобы переписать без ошибок святые первоисточники. Не выходит он день, два, три, а через неделю забеспокоились монахи и спустились вниз, дабы узнать, всё ли у него хорошо.

Молодого монаха они нашли в страшном облике: он разорвал на себе одежды, исцарапал лицо, бился головою о стену и кричал:
- CELEBRATE! Там написано CELEBRATE!! А не CELIBATE!...




Картинко тоже от Гюнтера, если что))

Меру знаю, Однако, Ой бля..., Из песни слово не выкинешь, Архив, Поэтическое, Поржать, Философично, Любопытно

Previous post Next post
Up