х/ф Битва за Севастополь

Apr 11, 2015 23:52

Посмотрел сегодня в кинотеатре.
Фильм понравился, негативных ожиданий (нынешние кинотворцы отечественного разлива приучили готовиться к худшему, увы) не оправдал. Фильм правильный, сказочной херни из серии "это же все знают" практически нет.

Смотреть самим, показывать детям (ИМХО рейтинг 12+ излишне строг)
Обязательно куплю на диске, такой фильм, как "Брестская крепость" - один из немногих современных, достойный стоять не полке (а не лежать на жёстком))




Единственное, что обязательно нужно сказать: название чисто маркетинговое, как и официальные постер с трейлером. Это никакой не батальный экшн, и это не про Севастополь. Если кого-то интересует экранизация WoT, то ему не сюда.
Это серьёзная драма о военной судьбе Людмилы Павличенко, легендарного снайпера, героя Советского Союза - той самой, которая в 1942м в ходе визита в США произнесла известную фразу про 309 убитых фашистов и прячущихся за её спиной американцах.

На соседних креслах сидели три молоденькие девушки.
Кажется, их проняло - и совсем не качеством прорисовки воздушного боя...

Юлия Пересильд на мой взгляд сыграла великолепно, показав все переживания своей героини. Как за бронёй показной сухости просыпаются настоящие эмоции...

Актёры второго плана тоже хороши, и вообще, в фильме достаточно "вкусных" подробностей и деталей для любителей смотреть внимательно.

ЗЫ. Предыдущий фильм с Юлией Пересильд в главной роли - "Охота на крокодилов". Описание заинтересовало, сунулся поискать в сети - нет, хотя год стоит 2014. Ещё не вышел?

Мы непобедимы, Я так думаю, Киносмотрение, Настоящие люди, Реценз. З-з!

Previous post Next post
Up