Палево!

Jul 13, 2014 01:29

У меня тут на службе кошка завелась - как будто дома одной скотины мало. Зашла в открытое окно, мяукнула, посмотрела глазами кота-в-сапогах из Шрека и осталась жить. Они ж таких клинических кошатников, как я, на раз вычисляют, знают, кому мяукнуть и на кого посмотреть…

К тому же мыши-крысы - первый почти полуподвальный этаж, увы. Пока они тихо рылись в мусорном ведре в моё отсутствие, ещё было терпимо, но как-то остался ночевать в кабинете - и всю ночь слушал, как в диване ихняя половая жизнь происходит, с топотом, писком и периодическим толканием снизу в бок меня, на диване лежащего.

Применение технических средств, а так же запрещённого международными конвенциями химического ОМП (оружия мышиного поражения) особого эффекта не дало: хотя на пике вооружённой борьбы доводилось выносить на помойку по два крысомышиных трупа за световой день, лав-парад в диване не прекращался, а мусорное ведро утром обнаруживалось не только опрокинутым, но и цинично выкаченным из своего угла. Мобресурс там у них в подвале такой, что китайцы позавидуют…

В общем, кошка. Молодая, тощая, глаза и уши, жрёт как из пушки, каждого встречного ведёт показать свою миску, вдруг даст чего.



Имя нужно.
Сначала назвали её в честь бывшего начальника управления ПВО (по агентурным данным, это он её в штабе оставил, на повышение в другие сёла и веси отправляясь) - Шилка. Но отзываться на такое имя кошка почему-то отказалась (в отличие от некоторых представителей управления ПВО))).
Хотели назвать по новому месту службы - Асушка, но решили, что неблагозвучно, так что теперь кошку зовут Флешка. Так же отзывается на различные слова с матерными корнями и уменьшительными суффиксами и Иди-жрать-заразу. Впрочем, на последнее имя все кошки и коты на свете отзываются…

Флешка гоняет грызунов, создаёт в кабинете уют и бардак, а так же (и возможно, это самое главное) своим урчанием купирует моё желание кого-нибудь убить, стабильно возникающее после служебных совещаний. Всё замечательно.

Свои дела она ходит делать на улицу через открытое окно (как быть зимой, я потом подумаю))) Но. Формально к кошатине по этой теме претензий нет, а вот по исполнению…



Не, ну ведь старается же!! )))

Весна, Ой бля..., О любимом себе, Поэтическое, Скотинка, Поржать, Философично, Любопытно

Previous post Next post
Up