Про Украину: диалоги, в т.ч немного о снесённых памятниках

Mar 10, 2014 01:43

Зарекался-зарекался, а таки не удержался.
В заповеднике идиотов опять пополнение.

И-раз!
Тут некотрое время назад некий "украинский русскоязычный писатель" Ян Валетов, он же Борис Битнер (ХЗ кто такой), в ответ на заявление нашего уважаемого Доктора Пилюлькина устроил роскошный, как в старые добрые времена, хохлосрач - аж на 3265 (три тысячи двести шестьдесят пять) комментов. Дело было ещё 25-26го февраля, но страница на две недели сгинула у меня в куче открытых оперных закладок, а тут вот (опера объявила мне ультиматум и начала отчаянно тормозить)) нашлась: я там противу обыкновения свои пять копеек вставил. Думаю, таки есть что принять ко вниманию.
Поехали.

Началось все с моего невинного вопроса:
begymot
Скажите, Ян Валетов, украинский русскоязычный писатель, зачем таки памятник Кутузову снесли?
Сам украинский и русскоязычный разумеется не снизошёл, но отвечать бросились сразу несколько персонажей.

Раз дробь один.
Вера Пшеницина
А почему бы и нет?

begymot
г-н Ян Валетов в состоянии ответить на заданный ему вопрос сам?

Вера Пшеницина
Ну, мне захотелось попробовать сделать это вместо него.

begymot
Неудачно.

Вера Пшеницина
Ну почему же. Вполне удачно, только вы не захотели развить правильную мысль. Давайте попробуем: с какой радости в Бродах памятник Кутузову? Давайте установим тогда в Твери бюст Лумумбы, а в Пскове назовём улицу Уолл-стрит.

begymot
А в чём проблема установить в Твери памятник Патрису Лумумбе? Хотя в Москве он уже есть. И кстати, а что же делать с улицей имени Патриса Лумумбы в Киеве? Он же в этом городе наверно и не был ни разу))

К сожалению, после этого собеседница)) быстренько слилась, и мне не удалось раскрыть её/его местечковый национализм во всей красе. Впрочем, имеющему глаза и уши, надеюсь, её/его аргументации и так достаточно.

Раз дробь два.
Вот тут уже интересней. В дискуссию вступает колоритнейший персонаж, из тех, кому непрерывно стыдно за немытую Россию и вообще, воевать он за неё нив коем случае не собирается, а то опять с баварским пролетит как фанера над Феодоссией.

begymot
Скажите, Ян Валетов, украинский русскоязычный писатель, зачем таки памятник Кутузову снесли?

sumo74
его не снесли, а демонтировали. Решение было принято в начале декабря 2013 года, т.е. до эскалации событий. Тогда это решение никого особо не волновало.
в России тоже сносят памятники.
В подмосковной Апрелевке на днях снесен еще один монумент. Памятник летчику лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинцу, защищавшему Москву, снесли в связи с расширением Киевского шоссе.
http://www.newsru.com/russia/17may2007/monuments.html

begymot
>> Решение было принято в начале декабря 2013 года...
Это что-то меняет?
>> его не снесли, а демонтировали...
...с бандеровскими воплями. Кстати, с какой же целью?
>> В подмосковной Апрелевке на днях снесен еще один монумент. Памятник летчику лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинцу, защищавшему Москву, снесли...
На днях?! Новость 2007 года, да ещё в изложении нью-сру...
Рекомендую разбираться с информацией до конца, а не пукать мозгом по прочтении первой попавшейся пропагандонской ссылки.
Памятник СОВЕТСКОМУ летчику Василию Пойденко именно что не снесен, а реконструирован и возведен на новом месте.
Разумеется, укронаци, как и отечественные либерасты, этой информации предпочитают не замечать...
Кстати, а как поживает памятник летчику на родине, в Запорожье? Что-то я кроме одного фото 2010 года захоронения на Капустяном кладбище Запорожья не нашел ничего. Как бы не осквернили или не снесли его бандеровцы за то, что летчик "клятых москалей" защищал, да еще, небось, коммунякой был...

sumo74
ну так и памятник Кутузову перенести собирались. Так сказано в решении местного Совета.
отвечаю: да, меняет, т.к. решение было принято не на основании нынешних событий два с половиной месяца назад, также было сказано, что исполняться оно будет в 2014 году.
местное самоуправление само определяет, какие памятники и где могут стоять, если они не имеют какго-то общенационального или мирового значения. Вы видели этот бюст? По мне, так он вряд ли охраняется ЮНЕСКО. Ну видят львовяне в нем символ империи.
Вы же как истинная истеричка причитаете и нагнетаете: и памятник снесли, и кричали не то. Как будто Вам было до него дело еще в декабре, когда принималось решение о его демонтаже. В России по данным той же Комс.правды треть памятников находится в аварийном состоянии. Ахтунг или нет?

begymot
Факт остаётся фактом - памятник снесён под бандеровские вопли.
А уж если вдумчиво заняться подсчётом снесённых памятников, то свидомым лучше в тряпочку помалкивать...

sumo74
факт остается фактом: памятник демонтирован.
Вот Вы лично пойдете воевать, если Партия скажет? За Севастополь, например, за Землю русскую, окропленную кровью? Для меня ответ однозначен: я не пойду. Даже если по Первому напишут про снос памятника Пушкину.

begymot
Какая партия?
Я офицер. Воевать за Родину - мой долг и моя работа.

sumo74
партия Единая РОссия.
понятно. Надеюсь, обойдётся без такой работы: воевать за Родину в другой стране.
Удачи и мирной жизни:))

begymot
Я беспартийный.
Украина для меня, как и Беларусь - не другая страна.

sumo74
ещё в Израиле "на четверть бывший наш народ":))

begymot
Среди них есть мои друзья - но они с обороной своей родины и сами неплохо справляются)

Тут на что стоит обратить внимание? Поциент яростно пердит мозгом, делая ссылку на информацию 2007го (!!) года, не удосужившись разумется проверить, чем дело закончилось. Желающие могут погуглить по тегу "памятник лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко", там АдЪ и ИзраилЪ у либерастов и укродебилов.
Далее персонаж несёт какую-то херню про "партия прикажет" - он что, до сих пор в 1991м году живет?!

Раз дробь три.
Тут совсем не интересно, что персонаж сказать хотел, непонятно, но за глупость и по итогам просмотра ЖЖ пациента по совокупности - добро пожаловать в заповедник!

Зато вот вам, друзья мои, самая вкуснятина:
И-два!
Я конечно сам дурак, нашёл, с кем общаться - с очередным укропропагандоном, таким же нелепым и убогим, как и предыдущие, но в целом получилось забавно.

Собственно, сам высер: толик с прибором - Разговор Обамы с Путиным
Далее (там ещё один немного истеричный персонаж фигурирует, но у него ещё есть шансы показать себя мужиком и извиниться, вроде всё-таки наш человек; ну а если нет - тем хуже для него, в мудаки запишем):

begymot
Не стоит так явно передёргивать.
Илларионов - БЫВШИЙ советник Президента РФ до 2005 года , либераст, продажная шкура и просто мудак. Ныне - политический маргинал.
Воспринимать всерьёз его высеры в ЖЖ - расписываться в собственной политической профнепригодности...
Такие как он - спят и видят, чтобы два братских народа схлестнулись в войне. Не дождутся!

partizan69_balt
Опять это расплывчатое и ссыкливое "мы можем остановить"? Ну сколько можно болеть манией величия и говорить от имени неведомых "мы". Говори от своего имени: "Я хочу остановить войну и для этого сегодня с плакатом выйду на Красную площадь. А может быть даже Я подкрадусь к Путину и уничтожу главное зло человечества. А когда русских в Украине и Крыму будут преследовать по этническому принципу Я заявлю протест в ООН и буду переписываться с этой организацией 30 лет и три года. И ещё Я соберу огромный ,500 000 -тысячный ,митинг и выступлю перед ним с обличительными речами и проклятиями в адрес Путина, а потом поведу толпу на штурм Кремля, чтобы потом присоединить отсталую и противную Рашку к могучей и демократической Украине." Правда написать то ты это сможешь, а вот выполнить -НИКОГДА. Потому что ты просто трусливое чучело ,которое никогда не оторвёт свою жопу от стула .И весь твой подвиг во имя мира будет заключаться в мелко провокационном стуке по клавиатуре. Или ты думаешь, что вода камень точит? Так вот если в этой ситуации президент РФ камень (подчёркиваю-в этой ситуации!),то ты далеко не вода, а так, жёлтая водичка ,вытекающая из твоих хипстерских штанишек.

begymot
Брат, ты нихрена не разобрался.
Я свою жопу от стула оторвал восемнадцать лет назад, когда в армию служить пошёл. Не буду повторяться, своё мнение по поводу событий на Украине я специально закреплённым постом вывесил, чтоб если кто заглянет, сразу вопросы отпали. Заведи привычку заглядывать в ЖЖ тому, с кем в дискуссию вступаешь, идиотом выглядеть не придётся))
Так что ещё раз повторю: с братьями-украинцами МЫ, РУССКИЕ, воевать не собираемся и не будем. А вот с фашистами, почти захватившими власть на Украине - готовы, и если придётся - ублюдкам мало не покажется.

npubop
ты хотел написать "с фашистами захватившими власть в России", но почему-то ошибся. В Украине, в отличие от РФ фашисты если и есть, то их ничтожно мало, и уж точно власть они не захватывали

begymot
Я написал то, что хотел написать.
Если ты не видишь очевидного на Украине и видишь в России свои фантазии - это твои психологические проблемы.

npubop
Я живу в Украине и очень часто посещаю РФ. В Украине разборок на национальной почве не и не было, в отличие от РФ. Фюрера в Украине нет и не было, в отличие от РФ. Украина не милитаризированная страна, в отличие от РФ. В Украине нет религиозного мракобесия, в отличие от РФ. Украина не ведет агрессивную внешнюю политику оттяпывая себе территории под протекторат, в отличие от РФ.
Украина не фашистское государство, в отличие от РФ

begymot
Поговори об этом с Сашко Билым, Ярошем и Тягнибоком.
Поговори об этом со снайперами оппозиции, стрелявшими в спины майдановцам.
Поговори об этом этом с теми, кого жгли и убивали бевики Правого сектора.
Поговори об этом с родственниками Владимира Захарова, забитого насмерть бандеровцами, а теперь цинично записанного в "небесную сотню".
И научить не врать хотя бы самому себе.

npubop
Бггг, фашист пытается спихнуть свое фашистское нутро на соседа опираясь на пиздеж ваших геббельс СМИ. Смешно.
По существу, как я понял тебе, фашист, ответить нечего. Вали зиговать вашему фюреру :)

begymot
По существу ты не ответил ни на один мой вопрос.
Твои высеры - бессильная попытка самоубеждения или жалкая пропаганда ("Илларионов советует Путину начать войну" - это ж насколько оторванным от реальности идиотом нужно быть?!)
Мне не будет жалко тебя и таких как ты, когда у вас на Украине наступит полная жопа. Скачите дальше.
Многие в России говорят - да пусть уже хохлы нажруться своего говна с головой, поймут наконец, что они нахрен никому не нужны. Я бы согласился, да есть родня на Востоке Украины. Так что будем лечить.
А для таких как ты, лучший доктор - хирург. Или патологоанатом.

npubop
Путинский режим обладает ВСЕМИ признаками фашизма:
1. Экономика под контролем олигархов и партийных бонз, фашисткой элиты, - но судьбы самих бонз в любой момент могут быть решены Фюрером. Правит кучка партийцев и олигархов. Сегодня олигарх и миллиардер - а завтра висит на дыбе)). Народ ликует, хотя его держат впроголодь - не ликуешь - пожалеешь, и очень скоро)).
2. Фюрер - высший арбитр всего в стране - от новых вооружений, до театра, архитектуры и до патриотического воспитания нашисткого гитлерюгенда. Все СМИ каждодневно вылизывают Фюрера, рядом с ним - все прах и тлен.
3. Милитаризация достигает необыкновенного уровня. Люди митингующие за мир задерживаются и арестовываются.
4. Фашистское государство окружено врагами - кроме пары жалких сателлитов - весь остальной мир несправедливо осуждает фашистов, точит нож на них.
5. Суды превращены просто в смешное представление, где фашисты в мантиях могут нести любой бред и любой человек может быть осуждён за любое деяние, которое он и не думал совершать.
6. Патриотическое воспитание и борьба за святость - льются аж из ушей.
7. Погромы национальных меньшинств (Последнее - Бирюлево)
Чего же не хватало Путину - концлагерей, устроенных с размахом, и военных походов на соседей под лживыми провокационными предлогами. Военные походы уже начались, остались концлагеря.
Вы - фашисты.

begymot
Чувак, ты в параллельном мире! Возвращайся, обалдеешь, как тут у нас здорово!

Людмила Голованова
В вашем фашистском мире вам наверно здорово

begymot
Офигенно!

Задумчиво: что же эти зомби курят?...

Заповедник идиотов, Политзанятия, Диалоги, Персонажи, Я так думаю, Узелки на память

Previous post Next post
Up