Поздравляю с новым учебным годом!

Sep 01, 2019 23:43


Поздравляю всех учеников и учителей с новым учебным годом!

По нашей старой традиции это праздник, и ученики дарят любимым учителям цветы) В наше время учителей уважали и любили. Понимаю, что иногда и не всех, но обязательно в каждой школе и в каждом классе были любимые учителя!)

Естественно, сейчас я уже не иду в школу, а предаюсь воспоминаниям, как всё это было в наше время. И мысленно перенесусь в год.. ну например, в 1976. Почему именно он? Ну, просто в памяти всплыл незабываемый «школьный вальс» из к.ф. «Розыгрыш».

Наше время было такое, что никто не думал о зарабатывании денег, а на первое место всегда ставились нравственные проблемы. Как и в этом фильме. В то время это было самым естественным и разумным. Социализм обеспечивал всех самым необходимым, потребность в деньгах была минимальной. В принципе, любая работа давала возможность вполне достойно жить, и не заморачиваться по поводу денег. Все самые необходимые потребности были бесплатны - образование, медицина, огромное разнообразие детского досуга (так называемые кружкИ и секции, поездки в детские лагеря и дома отдыха по путёвкам и т.п., участие в олимпиадах и развитие коллективного творчества).

Интересно, что бы сказали сегодня родители, когда учитель поставил плохую оценку не за знания, а за нравственность и недопустимое моральное поведение? Конечно, понеслись бы скандалить в школу за родное чадо..


image Click to view



Ну и добавлю совсем уж ностальгической нотки

image Click to view


ностальгия, наше счастливое детство, воспоминания, Поздравляю!, коротко обо всём

Previous post Next post
Up