По данным ЦИК, сегодня за рубежом находится 1,08 млн россиян. Чтобы граждане нашей страны тоже могли принять участие в выборах, сотрудники Центризбиркома сегодня занимаются этим вопросом. На самом деле, это достаточно огромная цифра. Число может варьироваться, учитывая, командировочные и отпускные дни, пока будут проходить выборы в России. По словам Эллы Памфиловой, которая сегодня занимает должность главы ЦИК, заявила, что россиянам будет предоставлена возможность, где в рамках закона они смогут проголосовать за пределами РФ.
Парламентские выборы предусматривают участие каждого гражданина России. Многие по личным обстоятельствам не могут приехать на Родину, но право голоса они при этом не теряют. Чтобы сделать выборы в России по всем законодательным нормам и правилам, делегация Центризбиркома решает подобные задачи.
Выборы в Госдуму действительно очень важны для страны. От выбора народа зависит дальнейшая работа правительства. Нужно понимать, что и россияне за рубежом тоже могут повлиять на продвижение того или иного кандидата. Собственно, от этого в целом завысит будущее нашего государства. Приятно слышать, что Элла Памфилова и ее коллеги со всей ответственностью подходят к организации выборов в РФ.
Оригинал взят у
after-catana в
Выборы 2016: можно принять участие за рубежом