Погуляв по Букепке, пошли мы к скалам Индюка. Народу там много - праздники, и стоянки почти друг на друге, но что ж поделаешь, всем хочется в такие места. Тут настоящий зелёный дом, светлый, разговаривающий листвой, поющий птицами.
![](http://lh5.ggpht.com/_COnnoCW2yaE/TAkI2HVjRyI/AAAAAAAAFRE/R5Kwvei2bWU/s512/_DSC5103.jpg)
![](http://lh6.ggpht.com/_COnnoCW2yaE/TAkI3JpEVoI/AAAAAAAAFRQ/VDoJfbaa0Sg/s912/_DSC5112.jpg)
Вскарабкались вверх по лесистому склону, с трудом цепляясь кроссовками за тропинку - круто! Не останавливаясь на перегибе, пошли выше. Вершина Индюка - нагромождение каменных глыб, среди которых каким-то чудом укоренились небольшие деревца. Чуть ниже скалолазы тренируются на "Сыре" (небольшая скала, как будто специально созданная для скальных упражнений, но на фото не она, а похожая).
![](http://lh6.ggpht.com/_COnnoCW2yaE/TAkI7v8CDwI/AAAAAAAAFR0/WjXGoBXMixQ/s720/_DSC5157.jpg)
![](http://lh5.ggpht.com/_COnnoCW2yaE/TAkI9godWwI/AAAAAAAAFSA/hbSXvlFwddU/s912/_DSC5175.jpg)
![](http://lh5.ggpht.com/_COnnoCW2yaE/TAkI_EgHHRI/AAAAAAAAFSM/dOuaSA0EMGk/_DSC5179.jpg)
Нагулявшись в районе вершины, пошли траверсом влево. Там есть огромная щель, образованная отколовшейся скалой. В ней дует довольно сильный ветер. Рядом - ещё одна отколовшаяся скала, окружённая деревьями. Красивое, необычное место. Вернулись в лагерь где-то в полдень, думали-думали, да и пошли дальше, к Двубратскому ручью. С тропы открылся вот такой вид на Индюк.
![](http://lh5.ggpht.com/_COnnoCW2yaE/TAkJEEgPuTI/AAAAAAAAFSw/KUYM3aoO_J0/s912/_DSC5204.jpg)
![](http://lh5.ggpht.com/_COnnoCW2yaE/TAkJE8nUqUI/AAAAAAAAFS0/Pxm_1kVU9sU/s912/_DSC5207.jpg)