О поисках стиля

Apr 11, 2015 23:06


Вот уже год, как я влюблена в это пальто Miu Miu.



Разбираемся со стилистами, с чем его носить. У меня, как варианты, есть вот такие сумочки. Увы, с обувью не сильно разбежишься экспериментировать, - могу носить только броги и лоферы, и редко, на выход - лодочки. Так вот, играть можно только с сумочками и платочком.







Но сама дизайнер Miu Miu предполагала этот лук с полосатой сумкой. Я нашла полосатую сумку Kate Spade и попробовала сделать нечто похожее.

Идея скорее провалилась, и сегодня я опять выгуливала желтую сумочку Prada.

А вот комментарий Гульназ, моего стилиста, почему моя идея не сработала.

Божена, эта сумка предназначена для того, чтобы носить ее только на плече (достаточно длинные ручки). А когда Вы фотографируете ее на локте, она сразу бросается в глаза, как нечто большое и не подходящее по размеру к наряду. То что она черно-белая и в полоску, которая гармонирует с шириной горошин на пальто - это хорошо. И пальто, и сумка- ретро стиль, это их тоже объединяет. Хотя, в основном, к такому пальто, в стиле 60х , в руке носится небольшая сумочка.

Но есть другое Но! В общем комплект этот смотрится перегруженным: из-за обилия по площади и разности активных принтов, а также полос, которые дополнительно создают пояс и подол платья/юбки, из-за обилия ярких красок (розовый, желтый, коричневый (очки), изумрудный, цвет (не вижу) подола платья или юбки,черный и белый.

В целом, такое сочетание всего имеет место быть, но на девушке-тинейджере Miu-Miu. Так как у Вас возраст средний, надо его чуть делать спокойнее. Вспомните свой недавний лук в платке (на фото) с ч/б игривой тельняшкой. Там все супер: игра принтов в черно-белой гамме и есть один акцентный цвет-желтый. Все лаконично и мило, нет перебора. Или вспомните Ваш лук в Барвихе.

Либо цветовыми блоками надо бить, и вводить какой-нибудь акцент в виде принта/рисунка, либо усыпать себя геометрией или принтом (цветы, например), но осторожнее с цветом. Важно также и с принтом слишком не заиграться.
Надеюсь, комментарий показался вам небесполезным. Ждите следующего выпуска "Божена и Гульназ в поисках стиля".

PS
Я проворонила это пальто. И #СупостатЕвгеньевич пришел в ужас. А сейчас я его жутко хочу. Где бы мне найти такое пальто? Никто не видел?


Гульназ, высокий стиль, стилист, стиль, стилисты

Previous post Next post
Up