(no subject)

Feb 12, 2012 03:09


Прочла на пост френда. И все былое, как гриццо, в отжившем сердце.....Вот намеряно отошла от политики, потому что мне западло быть в одной лодке с лузерами, но этот пост (ниже который) - он меня вернул к горьким мыслям.

Счет, ребята, шел на дни. И сейчас, 12 февраля, я констатирую, что почти все уже просрано. Спасти дело может только "вдруг" - чудовищная спонтанная глупость власти.

Увели в туман, заболтали, застебали импотенты-нафталинщики. Даже Навальный, по моему ощущению, пока себя не нашел. Но если к Навальному пока применимо слово "пока", то к Немцову, Рыжкову и Пархоменко - "уже" и "совсем". Боюсь, Навальный не с теми связался. Среди кастратов потенция понижается.

Ох, это мудовое бравирование не политическим характером движения! Если оно не политическое, оно не может достигнуть политической цели. Если вам нет дела до политики, политике есть дело до вас. А политка, ребята, это про власть. Не умеете идти к власти и бороться за нее, будете хавать, что дают. Готовьтесь, что после инаугурации Путина ебнет бумерангом.

Наш козырь был в нелегитимности нынешней власти прямо сейчас. Они уже преступники. Заказчик лохотрона не может быть нашим президентом. Но мы не заняли эту позицию. Упустили буквально исторический шанс. Оппозиция опять просирает. Все уходит в карнавал. Блядь. Зарю долгожданного дня просрали.

Читайте моего френда. Он прав. Блядь.

...[Фев. 13, 2012|01:35 am]

i_l_d

При этом любому школьнику понятно, что как только результаты выборов будут признаны Чуровым и как только Путин будет назван новым законно избранным президентом, он станет законной властью, а оппозиция автоматически станет маргинализированной, радикализированной и экстремистcкой. А требования честных выборов автоматом станут экстремистскими попытками свержения власти и изменения конституционного строя.

Однако, вместо того чтобы не допустить проведения этих УЖЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ фальсифицированных "выборов", организаторы настойчиво, раз за разом прилагают все усилия, чтобы протянуть процесс именно за эту ключевую дату. После которой никакими иными способами кроме силового противостояния (а при худшем варианте развития событий - и гражданской войны) изменить ситуацию уже не получится.

Думаю, мало кто сомневается, что после инаугурации методы действия власти будут уже совсем иными.

При этом, набрав число участников протестного движения в 200 тысяч человек (примерно пятнадцать дивизий), лидеры движения по-прежнему не предлагают каких-либо действенных форм протеста кроме все той же клоунады. Вместо того чтобы вести эти 200 тысяч на Лубянку и вместо того чтобы на собранные три миллиона рублей обеспечить их палатками, дровами и пропитанием, они в очередной раз собираются катать их по Садовому и водить хороводами по Бульварному.

Никто из них даже не пытается взять на себя ответственность и повести уже сформировавшееся движение вперед. ИМХО, никто из них по-настоящему и не стремится к изменению существующего положения, потому что говорить об этой клоунаде всерьез невозможно. Из всего этого можно сделать один вывод: протестное движение слито.

Я далек от мысли, что лидеры движения куплены или иным образом сотрудничают с властью и уводят протест в тупик целенаправленно. На мой взгляд, оказавшись во главе протестного движения случайно - надеюсь, никто не будет спорить, что этих людей вынесло на гребень протестной волны лишь течением, а не народной любовью, - так вот, оказавшись в дамках, эти люди банально не представляют, что делать дальше. У них нет стратегии, нет тактики, нет плана действий, и они даже не могут выработать их за несколько месяцев. И поэтому в двадцать пятый раз предлагают только то, на что способны, - говорильня на Болотной и покатушки на Садовом. Они просто не умеют ничего другого. И не способны ни на что другое.

Previous post Next post
Up