Leave a comment

smirnoff_v August 19 2020, 20:43:04 UTC
Совершенно верно - режим Лукашенко, классический фашистски корпоративизм. Салазар вон. Это не делает лучше свядомых нациков, но упираться в выбор, либо те, либо другие не стоит. Именно этот постоянный выбор и лишает коммунистов субъектности.

Reply

kpaxx August 20 2020, 03:15:51 UTC
а в РФ не классический?

Reply

smirnoff_v August 20 2020, 05:41:54 UTC
Нет. В РФ другие проблемы. Ничем не лучше, но другиие.

Reply

kpaxx August 26 2020, 01:32:06 UTC
проблемы конечно другие, фашизм то тот же, или "то другое"?

Reply

bobi4ka September 1 2020, 08:29:01 UTC
И какие же другие?

Reply

ext_5157745 August 20 2020, 06:16:01 UTC
Да по-моему никто не выбирает. Даже Сёмин, которого хозяйка журнала крайне не любит, и тот не говорил ничего в поддержку Луки. И от иных публичных левых в Сети я поддержки Луки не видел. А вот нежелание поддерживать протестувальников почти везде и всюду, от правых до "левых", расценивается исключительно как поддержка тирании.

В 2011-м это уже проходили. "Ты не за Путина? Значит, ты за Болотную!" "Ты не за Болотную? Значит, ты за Путина!" А давайте вы сами, господа хорошие, в свои "есть два стула" играть будете?

К сожалению, beauty-spirit всегда принципиально игнорирует аргументы против своей позиции. Ну а что, делаешь вид, что не слышишь возражений - значит, их и не было! Жаль, конечно, она умный человек и пишет небанальные вещи. Но когда у всех нас вся "левая" деятельность сводится к болтовне в Сети, подобное неизбежно. Нет практики как критерия истины, которая бы отделяла зёрна от плевел в идеологии...

Reply

smirnoff_v August 20 2020, 07:00:55 UTC
Знаете, очень трудно оспорить ваше утверждение, поскольку френд-лента у каждого своя. У меня наоборот куча френдов, который рассказывают мне, какой я плохой коммунист, коли не поддерживаю Лукашенко. Моя же позиция в том, что в драке коричневых рубашек против серых, я на стороне Тельмана, ага.
Ну, а особенности beauty-spirit - не новость...

Reply

ext_5157745 August 20 2020, 07:07:46 UTC
А самое смешное то, что для "поддерживать/не поддерживать" сперва надо бы поддерживалку отрастить - но об этом я ни от кого не слышу. Можно подумать, от моей поддержки в Сети змагарам или Луке станет легче ))

Reply

smirnoff_v August 20 2020, 07:12:33 UTC
А вот это совершенно верно. Причем тут логический казус. Если бы были силы и возможности поддерживать кого-то реально, то и не нужно было бы этого делать, поскольку была бы своя сторона. Выбор то уговаривают сделать потому, что нет своей, коммунистической стороны.

Reply

1504 August 20 2020, 12:44:27 UTC
Весь канал Лен.ру за Лукашенко. Уже два ролика выпустил в поддержку. Плохо мониторите левых

Reply

beauty_spirit August 22 2020, 18:06:14 UTC
Ну если Вы не видели, то значит их нет, истинный крест, так и есть! Я могла бы наскриншотить посты людей, занимающих посты в разных коммунистических организациях (не КПРФ и не КПБ - с этими-то тоже левыми давно все очевидно), которые прямо топили за Луку, но вам же похер, если Вы проигнорировали даже исходный текст и не поняли о чем

Практика критерий истины, стопудов - "даже Семин" показал себя чокнутым пораженцем, который на практике при малейших бунтах показал себя обычным ведущим ВГТРК, просто став орать, что это пиздец, всирамно будет плохо, протестувальники сплошняком нацисты и либерасты, спасения нет! Нет, конечно, это не поддержка Луки, это всего лишь оппортунизм и капитуляция. Вот собственно о чем я. "Даже Рудой" (которого я тоже не люблю, но признаю, когда он прав) с Союзом марксистов выпустили адекватный текст, а Семин - ну в общем Семин в своем репертуаре, че его турнули с ВГТР, самый адекватный же кадр был.

Reply

ext_5157745 August 24 2020, 08:41:48 UTC
Ну, мне про "Лен.Ру" уже сказали. ОК, кое-кто выступает в поддержку Лукашенко, я неправ. ОК, они мудаки - как и те, кто топит за компанию с либерахами и нациками и под командой либерах и нациков.

А что Сёмин должен был делать при малейших бунтах? Косплеить "слесаря с мотором Полесова" и носиться по России с воплями "Надо действовать!", так что ли? ))

Да, протестувальники сплошняком националисты и либерасты. Было бы странно, если бы они в протесте активного участия не принимали. Можете попробовать протестовать с ними за компанию. Левые на Майдане пробовали, получили в табло. Странно, правда?

"Вестник дури" Рудого - Ваши слова. "Тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем".

Действительно, и чего это человека с левыми убеждениями турнули с госканала правой пропаганды?

Reply

beauty_spirit August 24 2020, 22:01:50 UTC
Знакомая тема
а) говоришь «тут Имярек не прав и тут Имярек не прав», ответ - «это жи необъективно, Вы просто его хейтер, даже если он скажет, что 2+2=4, то вы и с этим начнете спорить»
б) говоришь «тут Имярек не прав, а тут, пожалуй, соглашусь» - «Вы же говорили, что он не авторитет»

Может мне теперь, что СМ и забастовку курьеров плохо, что поддержали или Шиес? Нет, Дрюша несет шнягу на исторические темы, но он хотя бы поступает как чел, который хочет стать политиком, а Семин как типичный пропагандон. Турнули за тупость, само собой. Он же так ничего и не понял

Reply

ext_5157745 August 25 2020, 06:51:55 UTC
Очень знакомая тема. "В Белоруссии революция" - Рудой молодец, хоть в остальном и вестник дури(с). "В Белоруссии не революция" - Сёмин типичный тупой пропагандон, но при случае будет молодец, когда нужное Вам мнение выскажет ))

А зачем надо стать политиком? Мало тех, что есть? Я-то наивно предполагал, что для этого надо политическое движение трудящихся организовать, и только потом заходить в публичную политику.

Reply

beauty_spirit August 25 2020, 19:08:26 UTC
Отличная тема - Рудой скажет теперь, что 2+2=4, значит надо и это оспорить.
Нет у вас никаких левых политиков, пкм левее Навального (и тот если не помрет), а вот коммунистов нет. Вот Рудой и пытается трепыхаться - пока не очень, конечно.

" для этого надо политическое движение трудящихся организовать"
А как его организовывать, не участвуя в политике и выступая по любому вопросу с одним и тем же "оба хуже"

Reply

kpaxx August 26 2020, 02:04:31 UTC
" для этого надо политическое движение трудящихся организовать ( ... )

Reply


Leave a comment

Up