Leave a comment

peasant_08 September 5 2019, 11:14:30 UTC
Не помню за что, да и безразлично. И даже пост свой не помню и лень смотреть. Поскольку не считаю его гуру, а умственных и моральных качеств не вижу причин заценивать.
В виду отсутствия знакомства как с ним лично, так и с подробностями его жизненного пути. Но в отличии от Вас, столь быстро оценившей мое психическое состояние и политические взгляды, я оцениваю конкретные слова, И даже если их всего абзац из страницы, а все остальное глупость, меня это нисколько не смущает. Потому что помню китайскую пословицу - даже дурак может показать дорогу к школе. Так что если высказанное в этом абзаце показалось мне небезынтересным, я вполне могу им поделиться в своем ЖЖ. Причем не мечтая осчастливить читателей--(раз заглядывали, видели, у меня их нет),а используя свой ЖЖ как дневник. Чтобы возможно вернуться позже и обдумать. Идея, во всяком случае когда открывал свой профиль, была такая. Ее я давно оставил и только других почитываю.
Должен, однако, принести извинения за причисление вас к либералам. Это я просто с ними ругался только что по поводу Синицы, а на вас, получается, душу отвел. Что меня конечно же не извиняет. С вами я по многии вопросам не согласен, но читаю с интересом. Надеюсь-позволите читать и дальше. Комментировать обязуюсь редко)

Reply

beauty_spirit September 5 2019, 20:51:34 UTC
А я вам расскажу.
Кунгурова приговорили в 2016 за "оправдание терроризма", коим посчитали его невосторженные посты о нашей кампании в Сирии. А Вы у него перепостили текст в пользу революций, в котором если постараться кто-то тоже увидеть экстремизм. Понимаете, о чем я? О том, что любые слова можно интерпретировать по-разному. Можно найти в лозунге "Вся власть Советам" призыв к смене конституционного строя, например. У нас уже есть похожие дела. Есть случаи посадок за репосты. И видимо эта ситуация будет только усугубляться в ближайшее время и коснется не только либералов, но и левых, когда власть увидит в них угрозу (собственно этот процесс уже начался)

Вообще мой пост касался не уголовных дел, а в первую очередь Росконадзора с его привычкой блокировать все подряд вообще без решения суда. Я не отрицала, что есть такие высказывание, за которые можно и нужно судить. Что касается случая с блоггером Синицей, то как сказать... Пять лет за один тупой пост, при том, что две экспертизы из трех там не нашли никакой экстремухи, ибо пассажир мог съехать на то, что там была просто версия о том, как могут гипотетически действовать какие-то радикалы - это как-то крутовато. И да, посты о том, что недовольных властью граждан нужно избивать и расстреливать (то есть, прямых призывов) как-то проходят без внимания Центра Э и прокуратуры. То есть, идет игра только в одни ворота и в пользу нынешней власти.

Reply

peasant_08 September 5 2019, 21:12:47 UTC
Да понятно все с Росконадзором , да и вообще с политикой все запрешать и никого никуда не пущать. Но этож не инициатива собственная Росконадзора. К слишком инициативным власть тоже не благосклонна.Вообще складывается ощущение, что власть значительно хуже оценивает положение дел в стране ,чем самые нелояльные из граждан, поскольку ее движения уже напоминают судороги.Вона Котову влепили 5 ваще непонятно за что.
Но это уже другая тема

Reply


Leave a comment

Up