Leave a comment

uskoekov_v August 30 2015, 17:49:33 UTC
Простите, что влезаю, но тут "либо шашечки, либо ехать". Нельзя быть одновременно фотографом и попутно исправлять не свои, в общем-то, ошибки. Может, он и не гуманист, но, в конечном итоге, не он создал такие условия жизни для своих "персонажей".

Reply

alexey_lcmont August 30 2015, 17:57:40 UTC
Когда Вас будут пиздить возле подЪезда, у меня будут все возможности прекратить этот беспредел и сделать для Вас немногое, что могу и что хорошо умею делать. Но не стану. Ведь это не я создал для Вас такие условия жизни.

Reply

uskoekov_v August 30 2015, 18:25:34 UTC
Договорились, без проблем)

Но я не уверен, что стрельба по натовским самолётам, например, - это то, что Сальгадо "мог и хорошо умел делать" (но не сделал). Насколько я понял, он фотограф и репортёр, а не медбрат или зенитчик. Или он должен был в каждую командировку тащить с собой гумконвой?

Reply

beauty_spirit August 30 2015, 18:24:38 UTC
Абсолютно согласна. Вообще не понятно почему обычный человек, пусть даже гениальный фотограф, должен помочь всем и ответить за грехи всего человечества. Он же чай не Джизус.

Reply

alexey_lcmont August 30 2015, 18:37:04 UTC
А его и не призывают ответить за чужие грехи. Не делать собственных. Зонтаг описала всё правильно. И Вы в своем посте с ней согласились.

Reply

beauty_spirit August 30 2015, 19:48:33 UTC
Я согласилась с ней только отчасти и в том пункте, что такая работа может неприглядно выглядеть для обывателя. Но это не означает, что она не нужна и то, что кажется плохим с точки зрения общественной морали такое и на самом деле. А кто такая сама Зонтаг? Она что ли негров по Африкам лечила, да из зениток стреляла, чтобы об этом судить? Ведь нет же! В ее реакции я вижу н-р реакцию конформистки, чей филистерский мирок оказался потревожен. Типа вот есть любовница Зонтаг - Энни Лейбовиц, которая всю жизнь снимала гламур и жизнь звезд, так она клевый фотограф, а тут этот типа притащил каких-то негров, зачем нам это смотреть! Чья реакция более аморальна - Сальгадо или Зонтаг - это большой вопрос.

Reply


Leave a comment

Up