С приходом летнего сезона жизнь в Крыму начинает бурлить. И уже в первых числах мая, как раз на праздники, на полуострове пройдет интересное событие: четвертое классик-ралли «Нахимов», в котором примут участие более 35 экипажей из Москвы, Петербурга, Ярославля, Краснодара, Казани, Парижа и Льежа, Севастополя и Ялты.
Так что, все автолюбители, которые еще не знают, как провести майские выходные, могут приехать в Крым. С 1 по 6 мая здесь при поддержке правительства Севастополя на территории агрофирмы «Золотая Балка» в Балаклаве и состоятся гонки.
По сути, год от года это интересное событие претерпевает изменения - и только в лучшую сторону. С 2015 года оно стало традиционным «открытием» сезона автомобильного туризма в Крыму. Но в отличие от прошлых лет, в этот раз ралли пройдет на Кубок губернатора Севастополя.
Финиш ожидается вечером 6 мая, причем он пройдет в рамках крупнейшего российского гастрономического фестиваля "О, да! Еда!", который впервые пройдет в Крыму.
"В прошлом году мы построили новую безопасную транспортную развязку и современную парковку. Благодаря этому участники гонки смогут комфортно расположить свои автомобили и присоединиться к гостям фестиваля", - цитирует пресс-служба агрофирмы административного директора "Золотой Балки" Игоря Ткачука. Гонки стартуют 1 мая после городской первомайской демонстрации.
Впервые участники соревнования пройдут дистанцию длиной около 1,2 тыс км. В отличие от прошлых лет ралли будет проходить не только в Севастополе и на Южном берегу Крыма. Участники отправятся в сторону степной части полуострова и Присивашья, а также Евпатории, Джанкоя и Белогорска. Предусмотрен специальный этап на мысе Тарханкут.