Закончились долгие новогодние праздники. Народ оторвался от тазиков оливье, кровати с сериалами и нехотя побрел на работу. Конечно, не все провели законные выходные впустую. Наиболее активная часть россиян подсуетилась заранее и смогла провести первые числа января продуктивно, а не ленясь и набивая желудки.
Некоторые устроили себе небольшие отпуска и получили новые впечатления, которых как раз хватит, чтобы пережить холодные зимние месяцы. При этом, не обязательно было даже далеко уезжать: любая смена обстановки влияет благотворно. Например, поездка к родственникам в другой регион или посещение крупного города своей страны.
В то же время, есть и те, кто двинул зарубеж в поисках солнца и тепла. Ведь не у всех есть возможность отгулять своей отпуск летом. Таким образом, новогодний туризм с каждым годом развивается все активнее.
Какие направления туризма являются наиболее популярными? Возникают ли проблемы у российских туристов за рубежом? На эти и другие вопросы будут искать ответы участники пресс-конференции "Итоги новогоднего туризма. Где отдыхали россияне?", среди которых члены Ассоциации туроператоров, Общественной палаты и депутаты Госдумы. Она пройдет в пресс-центре "Парламентской газеты" в Москве.
Кроме того, на конференции уделят внимание и свежим поправкам в законы, регулирующие туристическую деятельность. Долгожданные изменения усиливают ответственность туроператоров и турагентов для того, чтобы россияне на курортах чувствовали себя более защищенными в правовом плане. Теперь отдых становится еще более комфортным: как внутри страны, так и за ее пределами.
Поэтому самое время планировать свои летние отпуска!