Шишкин лес

Apr 28, 2011 21:17

Набрели на чудесное место в одном из парков, где вся земля усыпана вот такими шишками!
Не думала, что тут есть ели и ёлки, прям посередине города!



Сразу вспомнилось детство, когда мы с родителями и братьями и сестрами ездили осенью на Камчатке куда-то за тридевять земель собирать шишки, набирали мешки целые и потом дома щелкали кедровые орешки целый год. Помню, папа тогда ещё объяснял, что шишки вырастают не каждый год, а раз в 3-5 лет, поэтому не так легко найти сразу ель с шишками, когда ищешь. Мы как-то находили :)
После них все руки всегда были в смоле и ещё очень долго пахли ей и ещё дольше не отмывались, так как мылом то она не стиралась!

Не знаю, как тут, были ли тут кудровые орешки или нет, так как все шишки тут были пустыми - поссумы или белки - не знаю:) Но эти шишки в два раза больше наших, камчатских - это точно!


И тут, с появлением шишек, пришла осень! Как-то совсем незаметно, просто пришла и всё! Вроде идешь и видишь, что деревья всё равно в зелени стоят, а ближе подойдёшь и тогда уже увидишь желтый цвет - так неожиданно!
Ровно полгода назад, когда мы уже почти знали, что приедем сюда, у нас на камчатке была тоже осень! И там было много красного, тут же пока красного нет, может будет позже?
Но всё равно очень красиво! Хоть снега тут зимой и не видать, но очень всё равно чувствуется, и это радует! :)





parks, осень, Брисбен, в лесу, фотокарточки, seasons, из детства, australia

Previous post Next post
Up