Ведро рыбы и агенты "семь нолей"

Jun 29, 2021 11:42

  • Мелькают дни, мелькают годы,
  • И поседела борода.
  • Приходит рыба и уходит,
  • А пива хочется всегда!

(Да простит меня г-н Байрак 4-).



Ох  уж мы с сударем оторвались, ох, оторвалиииись... В общем, открыли  сезон, как полагается. Сидели до последнего. До последней крупинки, то  есть. Результат - ведро подлещиков, плюс немного чехони чуть больше  средней по Вятке. Если бы считать тех кого повыбрасывали за мелочностью,  было б два ведра. Да не, шучу 4-) - полтора. Вот.

Ну и, конечно, не на сухую же рыбачить - затарились пивом. А поскольку я - за рулём, а сударь со мною солидарен, затарились "нулёвкой".  Что посчитали возможным. Помнится, у нас была пара обзоров нулёвок, но  поискал в Дзене - чё-то нет, куда делись? То ли кровавая рука Путина, то  ли непогрешимый алгоритм Дзена - хрен этих тоталитаторов поймёшь...  6-).

В  этот раз получилась какая-то западенщина: если в прошлые разы были в  основном образцы отечественного производства, то тут - сплошные  супостаты, кроме Балтики (интересно, есть ли эмотикон "немного хитро слегка подскривившаяся рожа"?).  И, надо сказать, это стало некоторой неожиданностью: в предыдущих  тестах первые места бесспорно занимали российские сорта пива (нулёвое   Хугартен - бр-р-р... какая... эта ваша заливная рыба 4-), то в этот раз  инопроизводители не подкачали. Итак...

Heineken 0.0

Произведено в Волжском филиале ООО "ОПХ".



Естественно, первым делом креативные мракетолухи написали: "Все тот же вкус Heineken, только безалкогольный."  Естественно, соврали: не тот же вкус Heineken, совершенно не тот же.  Именно потому, что безалкогольный. Само исходное пиво - классический  евролагер: добротный массовый середнячок из серии ЯПИП, а тут из него  ещё и алкоголь изъяли - какой "тот же"?  Тем не менее, как безалкогольное пиво, напиток оказался вполне хорош:  отчётливо хмелевой аромат, положеный на лёгкую солодовую основу.  Обещаные на сайте "свежие фруктовые ноты" если и проявились, то в виде слабоуловимой кислинки, вызванной, как я понял из описания, "натуральным пищевым ароматизатором".

Цена - без копеек 40 руб за педобъём.

Carlsberg 0.0 Pilsner

Произведено... ХЗГ. Тщательно прочитал контрэтикетку, там написано: "Производитель указан в конце срока годности" - "2И" - это где??? Левак гонят?

Несмотря  на бастардное происхождение, это пиво показало себя очень хорошо: ещё  более выраженные, чем в Хайнекене, хмелевой аромат и горечь, чуть более  плотное.

В описании пива указано: "Специально  разработанный в Carlsberg Research Laboratory штамм дрожжей  позволяет  получить безалкогольный Carlsberg 0.0 Pilsner при брожении в  ЦКТ, без  стадии деалколизации." Хм... надо бы сравнить его с Carlsberg Non Alcoholic, получаемым по методу обратного осмоса.

Цена - без копеек 49 руб за тот же по.

А что нам представит "отечественный" производитель?

Балтика Безалкогольное Лайм

Изготовитель, естественно, Балтика в лице загадочного производства "2И".

Взят этот образец был только для того, чтобы сравнить его с уже оттестированным Грейпфрутом.  Впечатление от Лайма то же: к пиву этот напиток по органолептике не  имеет никакого отношения, но как не очень сладкий лимонадик - так же  вполне хорош. В составе указан несоложёный ячмень - а зачем? В смысле:  зачем его применять, коль всё равно не пиво? Хотя примерно понятно: 45  руб/0,33 - это для такого лимонадика... да, в принципе, и нормально, а  вот объём 0,33 для лимонада - великая загадка есть 6-).

ESSA Pineapple & Grapefruit 0 Alco Free

Производитель, вроде как, уфимский филиал АО "АБ ИнБев Эфес".

Хотя на указанном на банке сайте www.tapintoyourbeer.com такого пива/напитка я не нашёл. Остальные - есть, такого - нет.

Этот  напиток шибанул в нос запахом фруктовой эссенции, а по "сосочкам" -  сладостью и ароматизатором. Ко времени дегустации продукта температура  поднялась до того уровня, когда наличие сахара в потребляемом напитке  явно свидетельствует о гастрономическом мазохизме, потому напарник мой  после первого глотка вкрадчиво спросил: "Можно я это не буду?"  и принёс жидкость в дар реке. Я некоторое время ещё поерепенился, но  последовал за более разумным товарищем. Впрочем, если в этот напиток  добавить толику водяры, то, возможно, может получиться какая-нибудь "яга". Только это - не про нас 6-/.

Цена - без копеек 40 руб за неизменный по.

Lowenbrau Wheat 0.0

Изготовлено АО "АБ ИнБев Эфес" на заводе в Клину.

Пшеничка  откровенно порадовала: выраженный стилевой аромат сочетался с вполне  угадываемым пшеничным телом, сдобренным лёгкими пряностями. Вот не к  жаре вспоминая пресловутый Хугартен - как арбуз от батата. Кто любит  пшеничку, но когда "низзя" - самое то. Причём, пшеничка для варки - не самый благодарный стиль, а тут - всё чётенько.

Цена - 58 руб/по

Ну, теперь - совсем вкусненькое.

Beck’s Blue Non-Alcoholic

Производитель - Brawerei Beck GmbH & Co KG, Бремен, Германия

Про него написано: "Классический немецкий лагер" - оно так и есть. Даже почти полное отсутствие спирта - 0,3% противу 0,5% у прочих - не сильно "обдирает"  его вкус. Несколько несправедливо, по отношению к этому пиву: оно, пока  что, наиболее соответствует изначальному продукту, но писать о нём  практически нечего: лагер, просто добротный немецкий лагер.

Цена - 75 руб/0,33.

И в заключение,

Palm 0.0

Производитель - Palm Breweries N.V., Стинхюффель, Бельгия

"Palm  0.0 -безалкогольное пиво верхового брожения, вкус которого максимально   приближен к оригинальному пиву Palm. Напиток имеет золотисто-янтарный   цвет с белой пеной, солодовый аромат с оттенками мёда и карамели и   мягкий вкус с фруктовыми тонами."

Вот  полностью соглашусь: всё так и есть. Добавить некую алкогольную  колючесть - будет настоящий бельгийский  Palm. Впрочем, и без алкоголя  его бельгийское происхождение угадывается на раз. Правда, замечу: в  такую жару такое плотное пиво несколько "не идёт", а вот в межсезонье - ну вот самое то. И доктора не надо 6-).

Единственно  - цена устроит далеко не всех. К сожалению, чек не нашёл, но по  воспоминаниям - около 80 руб/0,25 - вот да... Но... за качество нужно  платить.

Вывод: и в цитадели демократии и толерантности умеют варить безалкогольное пиво. Независимо от месторасположения.

  1. Всё вышеизложенное является оценочным суждением авторов и не влечёт за собой никаких юридических последствий для них 6-).
  2. В процессе рыбалки пострадала только одна чехонина: а вот не надо быть такой жадной, с прочими же всё обошлось? 5-).

безалкогольное пиво, дегустация, алкоголь, рыбалка, пиво

Previous post Next post
Up