COVID-19 статистика на 21.04.2020 и как один умрём в борьбе за это!

Apr 21, 2020 10:12

нет, я не призываю без крайней необходимости разрушать весь мир насилья: мы уже это проходили в отдельно взятой стране.
Подписан я на жж некого chelovek888 - человека с хорошим и складным изложением собственных мыслей, что по нынешним временам в жиже не так чтобы часто случается. И написал в его посте, в сути которого - надежда на свержение "режыма", реплику ( Read more... )

болезнь, covid-19, вирус, размышления, статистика

Leave a comment

bbdad April 29 2020, 07:04:39 UTC
благодарю за содержательный ответ.

Да, вы в большой степени правы в том, что называете "хуцпой". Мне это тоже не по душе. Но я рассматриваю именно текущую ситуацию, а не "вообще" и "в целом".
Права граждан необходимо соблюдать и защищать до тех пор, пока буквальное их соблюдение не станет приводить к сокращению количеств этих граждан. Что мы и имеем нынче. Хотите, господа, самоубиваться - что ж, Конституция это не запрещает. Только с собой никого не берите - вот за это и есть законодательное наказание. Функция государства, как общественного института, и состоит в том, чтобы граждане его в числе прочего "ширились и шоперились", а не мёрли. Коль граждане в государстве мрут, независимо по какой причине, то хреновое это государство. И ещё хреновее оно станет, если не предпримет все разумные меры по недопущению убыли своих граждан. Что, на мой взгляд, наше сейчас и делает.

К сожалению, среди наших граждан есть заметный процент долбо...дятлов, которые сами знают лучше, что делать в нынешних условиях, и к примеру, выезжают несколькими семьями "на шашлыки" - в самом прямом смысле. Сам прямо видел подобное. Я не говорю, что они распространяют болезнь, но они сами, не могу сказать, что осознанно, создают наилучшие условия для её распространения в конкретном месте, то есть способствуют убыли граждан и создают угрозу их конституционному праву на жизнь и здоровье. За что должны нести суровое наказание независимо от того, есть режим ЧС, или нет. И в плоскости юридической, и в плоскости фактической.

А насчёт "братьев" - в данном случае это вопрос другой.

Reply

goodvim April 29 2020, 09:11:04 UTC
Хороший ответ, особенно на фоне многолетнего превышения смертности над рождаемостью, да и "шашлыки" по сравнению с вот этим: -


- невинные посиделки на свежем воздухе узкого круга тех, кто и так часто и густо бывают вместе.
Об этом многажды сказано-пересказано, но вы с маниакальным упорством питаете какую-то надежду на здравомыслие (с вашей точки зрения) "властей", стараясь не видеть очевидное, но неприятное.

Reply

bbdad April 29 2020, 09:57:06 UTC
я? на власти??? - Спасибо, рассмешили 6-).
Да: фото, надеюсь, сделано в течение последних 5 дней?

Reply


Leave a comment

Up