потусторонняя действительность

Jun 21, 2019 08:24

прочитал, что команда очередного украинского президента готовит его в стречу с Путиным.

В общем-то, весть обнадёживающая и намерения полезные. Сами по себе. Но если, так сказать, привязать на местность...
Зеленскому - понятно, для чего нужна встреча: кур попал в изрядный ощип, на что, наверное, не надеялся в душе, теперь надо как-то себя проявить в соответствии со зрадо-пэрэможной парадигмой. И лучше не будет, если удастся хоть сколь-нибудь "нагнуть агрессора" . Тут уж пэрэмога так пэрэмога. А Путину это зачем?

Вообще ехать на переговоры, чтоб сразу в начале: "Крым - наш! Донбасс - наш!", как г-н Зеленский собирается, это намерения политика в здравом уме? Предполагается, что Путин тотчас же повернётся, нагнётся и раздвинет? Или что? Я и предположить не могу. Полное впечатление, что люди живут в какой-то иной действительности. Или же действуют наподобии старой баллисты из Обитаемого острова: целей уже нет, командиров уже нет, ничего не видит вокруг, но едет по предопределённому ей маршруту и грохочет, устрашая несуществующих врагов.

Или же просто - "языком", как говаривал незабвенный Виктор Степанович. Коли так, то тем более не то, что на пэрэмогу - просто на встречу с Путиным может рассчитывать только уж очень альтернативно одарённый. Живущий в своей, сильно альтернативной действительности.

А языком и впрямь надо в другом месте. Способности же есть?

президент, политика, Украина, Путин

Previous post Next post
Up