Колян-варвар: Начало

Aug 27, 2015 08:31

Пали в бою отважные триммерийцы, исчезла древняя Триммерия.

Выжил в той страшной битве лишь один паренёк. Звали его Колян. Когда враги напали, был он в прорицалище бога триммерийцев - Хрома Диоксида.

Триммерийцы любили слушать прорицания Хрома. Был в прорицалище жертвенник странного вида. Как и о триммерах, никто уже не знал, откуда взялся этот жертвенник, как и само прорицалище. Когда триммерийцам нужно было получить ответы на какие-либо важные вопросы, они вставляли в жертвенник специальные коробочки, и бог Хром начинал прорицать. Говорил он на непонятном триммерийцам языке, то протяжно, то отрывисто, то скороговоркой, то тянуче, он издавал странные, но приятные слуху звуки, которые триммерийцы никогда и нигде не слышали, кроме как в прорицалище. Хоть и не было понятно, о чём говорит Хром, но через некоторое время ответы на заданные вопросы приходили в головы триммерийцам, и ответы эти были, как правило, полезны. Каждые семь дней триммерийцы устраивали прорицания на весь день, во время которых делали так, чтобы голос Хрома был слышен далеко вокруг. Соседи и об этом говорили триммерийцам, но те даже не извинялись: ведь это был голос бога Хрома, Хрома Диоксида!

Прорицалище располагалось на самом краю поселения триммерийцев, а поэтому во время нападения было разрушено первым. Колян попытался выскочить из прорицалища, чтобы защитить его, но нападавшие враги в гневе просто повалили прорицалище, и Колян оказался под его обломками.

Когда Колян очнулся, битва уже закончилась, его соотечественники были истреблены, селение сожжено, а грядки вытоптаны. Огонь по странности пощадил прорицалище, а потому Колян остался жив. Он пытался было получить ответ от бога Хрома, что ему дальше делать, но Хром молчал, какие бы коробочки Колян ни вставлял в жертвенник.

И тогда Колян понят, что Хром покинул Триммерию. Прежней жизни больше не будет. Нужно было начинать жить заново.

Колян-варвар, литературное, звёзды, вечность

Previous post Next post
Up