смешной Обама

Sep 06, 2014 12:25


Обама назвал условие отмены санкций против России

"При этом Обама, как пишет Reuters, заявил, что скептически относится к заключенному перемирию между Киевом и народными республиками Донбасса."

А как ему относиться к этому? Даст команду, и никакого перемирия не будет. Перемирие - это как секс: для этого нужны по меньшей мере два партнёра 4-).

Вообще же на этого Обаму в последнее время смешно смотреть и смешно его слушать. Он как наш нынешний премьер в предыдущем своём состоянии: что бы ни делал, что бы ни говорил, получается как-то несерьёзно. Вроде бы, и слова правильные, и сказаны по делу, но - ерунда полная получается.

Так и Обама. Что бы он ни говорил о мире, о стабильности и прочем-прочем-прочем, всем понятно, что нынешней Америке в общем и нынешнему Обаме в частности никакой мир и никакая стабильность в Европе не нужны. Никак не нужны. Абсолютно. Современная ситуация прекрасна с точки зрения американских интересов: стравить своих экономических конкурентов и на этой волне продавать подороже свои товар - зелёные бумажки с портретами президентов. Если бы в этот замес удалось добавить Китай - идеально бы получилось. Обама попробовал было, но опять ничего не получилось. Жена его, очутившись в Китае, не нашла ничего лучшего, чем поддразнивать китайские же власти. Прибыть в Китай по китайскому приглашению и начать, пусть мягко, но критиковать китайскую же политику???

Какую бы маску Обама ни примерял, его уши неизменно остаются торчащими из-под неё. Это видно всем, и это смешно. Однако, раз - смешно, два - смешно, три - смешно, уж не тупость ли это? А тупость, стоящая у руля такого раздутого корабля, как Америка, это - страшно. Ибо лопнет он - другим слабо не покажется.

В общем - плохо это всё. Хоть и смешно - плохо.

лажа, Обама, бла-бла-бла

Previous post Next post
Up