Весна)

Mar 14, 2012 13:33

Наконец-то наступает долгожданное тёплое время года. =) Всё-таки можно согласиться, что в зимнее время года человеческая активность у большиства людей гораздо меньше нежели весной и летом. Эта зима прошла, конечно, для меня куда в большем тонусе чем многие другие. Что такое ТВ я давно забыл, а потому поездки в Финляндию и Эстонию были куда интереснее чем просиживание штанов с пультом в руках! =)

За неполные пол года удалось реализовать идеи относительно следующих финских городов: Хельсинки (мекка цивильного северного туризма)), Порвоо (ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОРВОО))), Савонлинна (с крепостью) и Керимяки (с церковью), Котка и Хамина, Иматра (с вопопадом) и Лаппеенранта.
Конечно, нужно добраться до Хемяэнлинны! Это первый город куда я хотел поехать)) А также до Турку и Тампере. В этом году они долны быть обязательно посещены! =) И оттуда должны быть привезены крутые фотки)))

Также давно мечтал поехать в Таллинн. Эстония. Наконец-то осуществил) Конечно, нужно заехать теперь в Раквере и Тарту. Насчёт острова Саарема... ну так, может быть))

Несомненно удались поездки по Новгородским землям. И тверским землям. А также Ленинградской области. В ЛО похоже ничего не осталось?? Хм.... нет ещё есть места)) Старинные усадьбы, музеи знаменитых людей, природные заповедники, парки и выдающиеся архитектурные творения - всё это нужно видеть своими глазами! =)

Все мои начинания на 90 прц, конечно же, были бы невозможны без моих лучших друзей. Они знают кто это !)) Потому про них не буду)))

П.С. За окном светит солнце - а это придаёт оптимизм к новым свершениям, которые ожидают меня(нас)с наступлением тепла в гораздо большем количестве!)
П.П.С. Зиму со счетов не скидываю - по большому счёту она была очень и очень активной! =)

----------------------------------

Хамина (Финляндия)




Лаппеенранта (Финляндия)




Котка (Финляндия)




Зеленогорск




Иматра (Финляндия)




Санкт-Петербург




Лахтинский разлив




Санкт-Петербург




Порвоо (Финляндия)




Нарва (Эстония)




Таллинн (Эстония)




Котка (Финляндия)




Таллинн (Эстония)




Савонлинна (Финляндия)




Хельсинки (Финляндия)




Селигер. с. Волговерховье (Исток р. Волга)




Тверская область. Дом. Ру))




Новгородсая область. Усадьба "Заветное"


Previous post Next post
Up