Два единства или почему всё будет Россия

Oct 01, 2022 05:01



Всех с праздником! Вчерашний день, 30 сентября, навсегда войдёт в историю России. И это действительно праздник, настоящий и выстраданный. И конечно наши особые поздравления жителям освобождённых территорий уже бывшей Украины, а теперь нашим дорогим согражданам.

По горячим следам события много чего хотелось бы сказать, но как мне кажется многое уже сказано и главами новых субъектов России, комментаторами и конечно, много важных слов прозвучало в речи Владимира Владимировича Путина. Мне бы хотелось заострить внимание  вот на чём.

Давайте попробуем сравнить и текущие события и события последних лет в России и на Украине. И начнём с праздников.

Уже начал с того, что 30 сентября станет самым настоящим праздником - народным праздником. Как собственно стал праздником день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 18 марта. В отличие от выдуманных в постсоветской России праздников, смысл которых мало кто понимает и воспринимает эти дни исключительно как дополнительные выходные. Наверняка вы догадываетесь, о каких днях я говорю. К счастью их немного - всего два. А что же у наших «небратьев»?

За последние восемь лет киевский режим учредил такое количество праздников гидности, незалежности, независимости, самостоятельности и т.д. и т.п., что в них давно запутались уже сами жители Украины и никто не помнит когда эти дни и по поводу чего их учредили. И то верно. Нельзя заставить праздновать по указявке из Киева. То есть можно, но только это будет не празднование, а формальная отработка номера.

И это показывает одну важную деталь: за последние восемь лет на Украине не появилось ни одного реального праздника. Даже такое большое событие как «евромайдан» оценивается гражданами неоднозначно. Для победившей во время государственного переворота хунты - это праздник и они навязывают его всему обществу. А для многих этот майдан - кровавая бойня, позор страны, которая после трагических событий окончательно стала колонией коллективного Запада, который до сих пор развлекается на подконтрольной территории Украины как хочет.

Далее хочу обратить внимание на то, как Россия принимает в свой состав новые субъекты и как встречает людей, сделавших свой выбор на референдуме. Мы видим, что наше гражданское общество воспринимает это и как собственный праздник. Большинство наших людей рады тому, что теперь наши братья из Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей станут нашими согражданами.

Также все мы видели церемонию подписания документов о вхождении новых субъектов в состав. Слышали речь Путина, во время которой Владимир Владимирович охарактеризовал наших новых сограждан не иначе как героическими народами Донбасса. Президент показал предельно комплиментарное отношение к людям, сделавшим свой законный выбор.

То есть, далеко неоднородная, очень сложно устроенная как вертикально, так и горизонтально Россия, но на всех своих уровнях проявила ЕДИНСТВО и показала, что встречает новых граждан как РОДНЫХ!

А что же на Украине? А всё ровно наоборот. Восемь лет жители ДНР и ЛНР слышали в свой адрес «чемодан, вокзал, Россия». Причём эта мантра звучала не только в СМИ и из уст рта упоротых нацистов и бандеровцев, которые оккупировали всю информационную повестку. Это же ещё год назад прозвучало из уст Зеленского. И дело не только в словах. Всеми своими решениями (то есть делами) киевская власть демонстрировала желание избавиться от жителей Донбасса или просто их уничтожить.

Не меньшей обструкции подверглись и жители Запорожской и Херсонской областей. Им прямо сказали, что за участие в референдуме, только за участие (!!!), все они будут объявлены преступниками и врагами государства. А впоследствии всех их ждут страшные кары (репрессии и расправы).

Наверное, рабы при виде занесённой над головой палки склоняются и встают на колени. Но только не свободные люди! Свободные люди, когда с ними так разговаривают, когда им так угрожают, сжимают кулаки и отвечают: «Ну, попробуйте, сволочи». Собственно так и ответили жители, теперь уже Юго-Запада России всем этим киевским уродам.

Я же в очередной раз подчёркиваю, что украинская власть хочет заставить любить Украину через битьё палками и камнями, а Россия… Позвольте процитировать великого русского поэта. Более сотни лет назад Тютчев написал гениальные строки, полемизируя с имперскими амбициями Германии. И как показала история XX века, в заочном споре с Бисмарком прав оказался наш великий поэт и государственный деятель.

ДВА ЕДИНСТВА

Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! -
Славянский мир, сомкнись тесней...

«Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...

Ф.И. Тютчев. Сентябрь 1870

Трудно не согласиться. Ненависть, которая прямо сейчас раздирает Украину и есть главный виновник краха этого государства. Они режут по живому плоть собственного народа, надеясь, что куски страны слипнутся от высохшей крови. Может быть на время и так… На время… А потом всё равно разлетится на куски. А мы как и сто лет назад, как всю свою тысячелетнюю историю будем спаивать страну в единое государство любовью. Ибо только любовь объединяет по-настоящему крепко и надолго, причём на всех уровнях.

Как говорится в русских народных сказках: «И жили они долго и счастливо…».

Ещё раз всех с праздником! И до встречи в СССР!

ДНР, Украина, Путин, Запорожье, СССР-2.0, политика, социология, Херсон, Россия, ЛНР

Previous post Next post
Up