Бывшие солдаты ВСУ и шанс на нормальную жизнь

Jul 25, 2022 04:24

image Click to view



Мы знаем, что при попадании в плен бывшие военнослужащие ВСУ проходят долгий этап «очистки», и всё это время находятся в изоляции. Если за военным нет преступлений, а руки и совесть его чисты, то впоследствии его выпустят на свободу или отправят на обмен. Также тыловые службы на освобождённых территориях разыскивают тех, кто не отступил вместе с ВФУ. Как правило, это местные жители. Так вот…

Оказывается в случае добровольной явки в комендатуру, проверка в отношении таких лиц проводится более мягко. Как минимум их не задерживают и не помещают в следственный изолятор. А вот те, кто скрываются, задерживаются на общих правилах, применяемых к военнопленным.

Герой видеоролика выбрал первый путь и сейчас по-прежнему проживает со своей семьёй в Лисичанске. Также он рассказывает интересные подробности о действиях ВСУ и нацбатов на территории города во время оккупации. Это и факты мародёрства и «мотивационные» обстрелы мирных жителей, когда союзных войск и близко не было даже на подходах к городу.

В общем, судя по таким показаниям, а они бьются с другими сведениями, полученными из многочисленных источников, у следователей на освобождённых территориях очень много работы. Преступлений киевского режима и террористических (по моему мнению) организаций типа ВСУ и СБУ так много, что хватит на несколько трибуналов.

Так значит, сколько нужно, столько и будет трибуналов. Каждая нацистская сволочь должна понести ответ.

спецоперация, мирные жители, ЛНР, Россия

Previous post Next post
Up