Есть ли «Правый сектор»* на Украине?

Jul 24, 2022 15:01



Вопрос в заголовке не праздный. То, что такая организация существовала во время трагических событий в Киеве зимой 2-13-2014 гг. сомнений нет. Именно правосеки объединили все нацистские группировки воедино и стали ударным боевым кулаком, который снёс законное руководство Украины и привёл к власти отморозков, развязавших гражданскую войну против собственного народа.

Однако со временем организация стала «пропадать» из информационного пространства, а вместо неё стали формироваться самые настоящие вооружённые террористические нацистские батальоны. И перечислять их нет смысла - все на слуху. А вот (запрещённый в РФ) «Правый сектор» как бы перестал существовать.

И действительно. Даже нацбаты, которые начинали как незаконные вооружённые формирования, впоследствии были легализованы и введены в структуры МВД, ВСУ и национальной гвардии Украины.  А вот про «Правый сектор» такого слышно не было. Так вот…

В сводках наших военных нередко упоминается об уничтожении правосеков, что вызывает ехидные смешки не только у украинских мегаблогеров в изгнании, но даже и у наших вполне патриотичных экспертов. Суть претензий к нашему Генштабу в том, что мол, сообщается об уничтожении членов «несуществующей» организации. Мол, какие неумёхи готовят информацию для ежедневных докладов генерала Конашенкова.

Но вот посмотрите скрин вверху. Он настоящий и взят из ролика Грэма Филлипса (можете проверить). Как мы видим, «Правый сектор» вполне себе существует ДО СИХ ПОР. И это удостоверение одного из его участников из освобождённого Лисичанска. Я так понимаю, что аббревиатура ГО - это гражданское объединение?

Как бы то ни было, у этого удостоверения есть владелец. Он слинял из города, бросив всё, а может и погиб. Служил или служит в ВСУ и одновременно член вот этого гражданского объединения.

Так получается, что наши военные совершенно верно докладывают, когда в каком-нибудь городе накрывают правосеков. Выходит, что организация эта существует и наверняка есть в других ещё оккупированных нацистами городах Украины. Да, правосеки не введены в силовые структуры как организация, но они есть как гражданское объединение с совершенно ясной нацистской идеологией. А следовательно подлежат денацификации как и прочие нацистские формирования.

* запрещённая в России организация

спецоперация, Украина, Правый сектор, денацификация, ВСУ, СБУ, Россия, ЛНР, Лисичанск

Previous post Next post
Up