Белгородский мэр Голдун оскорбил государство

Sep 29, 2020 17:25



Уничтожение памятника Ленину в Белгороде является оскорблением государства, заявил депутат Госдумы от Белгородской области Сергей Гаврилов, 28 сентября сообщает РИА Новости.

«Уничтожение памятников Ленину - это антигосударственная позиция и оскорбление государства, высказанные с особым цинизмом»,  - отметил Гаврилов.

Также депутат напомнил, что Ленин был основателем советской России, правопреемницей которой является современная Россия. Депутат призвал правоохранительные органы разобраться со сложившейся ситуацией в Белгороде.

Напомним, в начале июля в Центральном парке Белгорода во время эксгумации останков нацистских солдат памятник Ленину был поврежден. Тогда мэр города Юрий Галдун пообещал вернуть монумент на место в отреставрированном виде.

Однако в сентябре градоначальник сообщил, что ряд экспертов осмотрели памятник и заявили о невозможности его восстановления. Галдун также отказался выделять деньги на создание скульптуры из городского бюджета.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/7bbcb881

Видимо мэру из Белгорода милы кости нацистов и ненавистен Ленин. Всё это наводит на очевидные выводы о политических пристрастиях градоначальника.

На самом деле, ничего удивительного. Те, кто яростно и безосновательно хаят Ленина, по природе своей латентные нацисты или их пособники и приспешники. И я не утрирую! События на Украине показали какой зверь скрывается за "ленинопадом", и кто из "респектабельных" антисоветчиков этому аплодирует, покрывает и оправдывает ублюдочный фашистский режим...

история, нацизм, Ленин, антифашизм, антимайдан, фашизм

Previous post Next post
Up