Музей СССР в Екатеринбурге

Jan 15, 2017 22:32



В Екатеринбурге в здании на пересечении улиц Ленина и Сакко и Ванцетти в скором времени откроется Музей СССР. В нём будут представлены вещи из советского обихода. По словам владельца музея Ирины Светоносовой, новое культурное пространство станет интерактивным - в нём можно будет фотографироваться и трогать экспонаты руками.





(экспонаты музея)

- Я надеюсь, что в музее будет шумно и весело, всё будет интерактивно, - поделилась с Е1.RU Ирина. - Все представленные вещи станут большим поводом к общению и объединению поколений. Для молодых людей что-то будет открытием, а для тех, кому за 30, - приятным воспоминанием. Здесь не будет политики, только позитив и улыбки.

И такое начинание, наверное, необходимо. Но всё-таки город нуждается в серьёзном советском музее. Просто потому, что такого нет. И потому, что советский период истории страны и Урала требует глубокого осмысления и изучения благого опыта. И желательно делать такой музей, как некоторую альтернативу «Ельцин-центру». Пусть эта альтернатива и будет меньше чем 7 миллиардов. Но ведь не деньги решают всё, а люди. И я очень надеюсь, что такую инициативу люди поддержат.

общество, ЕльцинЦентр, Екатеринбург, музей, СССР

Previous post Next post
Up