Политика Запада не желает никаких примирений, несмотря ни на что, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не допускает отечественных спортсменов к следующей Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. Единственным исключением стала Дарья Клишина, однако всем остальным легкоатлетам пришел совершенно однозначный отказ, в том числе, олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой, сообщает ее тренер Евгений Трофимов.
Напомню, что третьего июля IAAF дала обязательство отобрать хотя бы десять российских спортсменов для участия в олимпиаде. Из ста тридцати шести заявок, оказалось одобрена только одна. Как того и следовало ожидать, заявление о том, что нашим легкоатлетам будет разрешено участвовать в соревнованиях, при условии, если они смогут доказать свою непричастность к употреблению запрещенных препаратов, оказалось очередной уловкой.
Ассоциация в любом случае найдет повод, для того чтобы не допустить спортсменов. Порой доходит до полного абсурда. Например, прошлогоднему чемпиону мира в беге с барьерами Шубенкову, сказали, что он прошел тест WADA всего лишь восемь раз, а этого, как оказывается, недостаточно.
Более чем очевидно, что Запад спутывает свою политику со всем, чем только может, и спорт, к большему и всеобщему сожалению, исключением не стал. Россия прилагает все возможные усилия для борьбы с допинговыми препаратами, однако для удовлетворения международных ассоциаций, этого, по какой-то причине, мало.
Автор:
skewerman.
Источник:
Политика Запада: международные ассоциации. Олимпиада в Бразилии