Прочитал "Квази" Лукьяненко.
Роман про жизнь в постапокалиптическом мире, среди «восставших» после смерти людей и перерожденных «восставших» в разумных и бессмертных мутантов «квази». То есть получается вот такая эволюционная цепочка:
(человек) - 💀 (зомби) - 👽 (квази).
👻Сразу скажу, что мне книга понравилась. Это легкий
детективно-фантастический роман, без претензий на научную составляющую.
В диалогах много юмора. Читается быстро и с улыбкой.
👻Также из плюсов увлекательность и динамичность сюжета - цепляет и книга читается быстро. Я, например, прочитал, за 4 дня, пока катался в питерском метро.
👻Однако есть и минусы. Поведение героев просчитываемо, исход предсказуем. Персонажи какие-то неубедительные. Сюжетного новаторства в романе нет - все это уже было описано в книге Айзека Мариона «Тепло наших тел» (история полицейского-человека получившего в напарники «зомби» и др.).
🎬🎬🎬Итог. После прочтения не возникает «вау-эффекта», роман сразу вылетел у меня из головы. Однако книга достойна прочтения.
🎬Квази - хороший развлекательный роман для поездок и отдыха, но не более.
🎬Моя оценка: 7/10.