Dec 08, 2009 21:06
Как-то раз мать попросила меня узнать телефон одной нашей тетки, которая долго болела и находилась в коме. Ей хотелось узнать, она еще жива еще, или надо уже бежать туда. Попросила меня выяснить это в справочной.
- А какой адрес у нее? - спросил я.
- Откуда я знаю. Спроси их, где Вера живет?
- Они так не могут сказать, - ответил я не отрываясь от своего детектива.
Она явно раздраженная нежеланием помочь ей все упорствовала
- Тогда скажи им, что у нее дочь есть. Милочка зовут. Красивая такая!
- А фамилия как Милочки?- не унимался я.
- Откуда я её знаю? А фамилия матери ты что не знаешь? Как у тебя!
- Но квартира оформлена ведь на дочку. Они вряд ли скажут. То, что дочь Милочка, это тоже для них не информация, - спокойно ответил продолжая дочитывать самое интересное, развязку детектива.
Она долго возмущалась, называя меня националистом, за то, что я не захотел узнать номер телефона. Потом все-таки решила сама позвонить на 08.
- Милая! Очень хочу знать телефон сестра мужа…. Что говоришь? Она бедная такая, немного заболела, может умерла уже, не знаю даже…идти, не идти. Что? Почему не знаешь? Адрес откуда я знаю, просто в центре живет.....Ее Вера зовут?....Что? Ну тогда Милочка, дочку ее не знаешь? Может знаешь ее, ну она кассиром где-то работает… ну такая, красивые глаза, волосы тоже черные, но может красит, я точно не знаю….Что????
Помолчала, помолчала и вдруг угрюмо прокричала в трубку
- Сама ты ЁБАНАШКА!
рассказы,
миниатюры,
мама