парняга вроде правильно мыслить начинал. но как обычно: начали за здравие, кончили за упокой. вот и он запутался - вот и итог. сколько бы философских мотивов им не двигало - он все равно дурак. равно, собсна, как и те, что решают во что бы то ни стало прожить как можно больше. одно и второе - крайности. а они никогда до хорошего не доводят. помимо всего прочего, чтобы умереть, на самом деле, особым даром обладать не надо: стоит лишь начать индульгировать (как это сделал он) и вот тебе :)
Умирать вопреки всегда проще, чем жить вопреки. Хоть стопицот раз сдохни, общество не изменишь. Оно разве что "тупо поржет". Поэтому куда прикольнее дразнить общество при жизни (ну, или просто изменять его в лучшую сторону своими делами). Чего всем 19-летним (и не только) желаю. Мертвой рукой неудобно фак показывать:-))
просто даже если этот человек и говорил правильные вещи (про навязывание мышления обществом) - он все равно поступил именно так, как это общество навязывает. не стоит забывать, что у медали всегда две стороны. и он попался в эту ловушку: как этому громадному "организму" не хочется терять свои "клетки", также он и избавляется от тех клеток, которые внезапно осознали ситуацию, в которую попали :) я уже не говорю про то, что он определил (сам для себя, конечно же), что если он убьет себя, то совершит "подвиг". какая наивность...,)
Это не подвиг, это символичное наказание (самого себе за то, что не справился). В итоге наказано не общество, а друзья и родня. И те отдельные единицы, которые, может быть, и задумались после его самоубийства (и я наказана - не смогу с ним пообщаться). Получается, он украл себя не у социума в целом, а у конкретных людей. Но все равно в голову лезут строки Блока, кои хочеццо перефразировать: "Не подходите вы с вопросами Вам всё равно, ему - довольно: Любовью, обществом, колесами Раздавлен он - всё это больно".
вот и он запутался - вот и итог.
сколько бы философских мотивов им не двигало - он все равно дурак. равно, собсна, как и те, что решают во что бы то ни стало прожить как можно больше. одно и второе - крайности. а они никогда до хорошего не доводят.
помимо всего прочего, чтобы умереть, на самом деле, особым даром обладать не надо: стоит лишь начать индульгировать (как это сделал он) и вот тебе :)
Reply
Reply
я уже не говорю про то, что он определил (сам для себя, конечно же), что если он убьет себя, то совершит "подвиг". какая наивность...,)
Reply
Но все равно в голову лезут строки Блока, кои хочеццо перефразировать:
"Не подходите вы с вопросами
Вам всё равно, ему - довольно:
Любовью, обществом, колесами
Раздавлен он - всё это больно".
Reply
никому ничего не доказал. просто стал одним из многих...
Reply
Reply
это слишком громко сказано. но ладно, пусть будет так, ему-то уже все равно ,)
Reply
Leave a comment