«Проклятие» сериала «Хор»: правда ли, что все актеры обречены?

Jul 19, 2020 16:00







В 2009 году состоялась премьера молодежного сериала «Хор», который продержался в эфире целых шесть сезонов. Проект имел огромный успех у зрительской аудитории. Миллионы людей с интересом наблюдали за жизнью учеников американской школы. В центре сюжета оказались взаимоотношения главных героев. В связи с тем, что «Хор» соединял в себе элементы мюзикла, комедии и драмы, подбор актеров проводился с учетом их вокальных способностей. Саундтреки, исполненные главными героями, вмиг обрели популярность.

Сериал стал настолько успешным, что собрал почти все престижные кинонаграды, в т.ч. «Золотой глобус» и «Эмми». Однако прославился «Хор» не только благодаря этому. Не так давно в прессе появились сведения о недоброй славе сериала. Журналисты стали наперебой говорить о том, что членов съемочной группы «Хора» преследует злой рок. В свою очередь, поклонники сериала утверждают, что над их кумирах нависло смертельное проклятие. Такие слухи возникли ввиду того, что за последние несколько лет погибло несколько звезд сериала и членов съемочной группы. Именно о них мы сегодня и поговорим.



Ная Ривера - 33 года

Актриса исполнила одну из ключевых ролей в сериале. Зрители запомнили ее в роли чирлидерши Сантаны Лопес. 8 июля 2020 года в прессе появились тревожные новости. Стало известно о том, что Ная пропала. В тот роковой день актриса арендовала лодку, и отправилась вместе со своим сыном на прогулку по озеру. Спустя некоторое время отдыхающие обнаружили, что в лодке нет никого из взрослых, а пятилетний мальчик спокойно спит. Наи в этот момент не было видно поблизости. Ее спасательный жилет остался на дне лодки. По словам сына актрисы, они плавали по озеру. Потом Ная усадила его в лодку, и больше он ее не видел.



Полицейские начали широкомасштабную поисковую операцию. Все друзья и поклонники творчества Ривера искренне верили в то, что она найдется. Но чуда так и не произошло. 13 июля на дне озера были обнаружены останки актрисы. Одной из основных версий случившегося стало сильное течение, которое могло отнести лодку от Наи на большое расстояние.



Вполне возможно, что лодка начала дрейфовать. Ривера смогла набраться сил, чтобы посадить ребенка в лодку. Однако забраться в нее самой ей так и не удалось. Прямых доказательств того, что эта была насильственная смерть или суицид обнаружено не было. Только после того, как судмедэксперты проведут вскрытие, можно будет говорить о точных причинах смерти. Если бы в тот момент на актрисе был спасательный жилет, трагедии можно было бы избежать. Сильный ветер на озерах Калифорнии не редкость. Удивительно, что Ная не учла этот момент.



Марк Саллинг - 35 лет

Роль бабника Ноа Пакермана принесла Марку успех у зрительской аудитории. В 2013 году еще в период работы над сериалом актеру было предъявлено официальное обвинение в сексуальном насилии. Девушка по имени Роксана обратилась с заявлением в полицию, в котором призналась, что Марк в жестокой форме принудил ее к интимной близости. Причем незащищенной. Саллинг категорически отрицал все обвинения в свой адрес, и даже подал встречный иск, в котором обвинил Роксану в том, что она порочит его имя. В итоге, суд оказался на стороне пострадавшей стороны. Марк был признан виновным в преступлении. Суд обязан Саллинга выплатить жертве компенсацию в размере 2,7 миллионов долларов.



Казалось все утихло, однако спустя два года актер снова оказался в центре «грязного» скандала. Его обвинили в незаконном хранении откровенных видео, на которых присутствовали несовершеннолетние. В течение двух последующих лет длились судебные тяжбы. В конечном счете, Марк признал себя виновным. В качестве меры наказания ему грозило семь лет тюрьмы. Не выдержав давления прессы, Саллинг свел счеты с жизнью.



Кори Монтейт - 31 год

Зрители запомнили Кори в роли квотербека Финна Хадсона. Канадский красавчик был одним из главных фаворитов зрителей. Его обожали тинейджеры по всему миру. Однако Кори не суждено было прожить долгую и счастливую жизнь. 13 июля 2013 года он был найден мертвым в гостиничном номере в Ванкувере. Вскрытие показало, что актер скончался в результате «смертельного коктейля» из героина и спиртного.



Стоит отметить, что проблемы с запрещенными веществами возникли у Кори еще в раннем детстве. По словам актера, к девятнадцати годам он перепробовал почти все виды наркотиков. Опасаясь за его жизнь, родственники и друзья Кори неоднократно принудительно отправляли его на лечение в реабилитационные центры. Однако каждый раз все Монтейн снова брался за свое. За три месяца до своей смерти Кори вышел из наркологического диспансера, но снова сорвался.



Члены съемочной группы

В 2013 году практически сразу после новости о смерти Кори Монтейта скончался помощник режиссера сериала «Хор» Джим Фуллер, у которого во сне случился сердечный приступ. Через четыре месяца свела счеты с жизнью ассистентка продюсера Нэнси Моутс, которая была сводной сестрой голливудской звезды Джулии Робертс. В своей прощальной записке 37-летняя женщина указала на Джулию, как одну из причин своего поступка. По словам Нэнси, она всегда находилась в тени своей успешной сестры. Кроме того, Джулия регулярно высмеивала ее за лишний вес.



Верите ли вы в то, что существует «проклятие» сериала «Хор»? Или все эти смерти просто череда случайных совпадений? Высказывайтесь на этот счет в комментариях, и ставьте лайки.

Previous post Next post
Up