Заядлые курильщики: российские звезды, которые не готовы расставаться со своими вредными привычками

Feb 22, 2020 16:12


Избавиться от пагубных пристрастий, порой, бывает очень сложно. В некоторых случаях не помогают даже деньги и лечение в лучших реабилитационных центрах мира. Разумеется, по сравнению с алкоголизмом и наркоманией, курение не такой страшный грех, но эта привычка наносит не менее ощутимый вред здоровью человека, нежели злоупотребление спиртными напитками и употребление запрещенных веществ. Сегодня я хочу рассказать о российских звездах, которые не готовы выпускать из рук сигарету.

Михаил Боярский

На протяжении многих лет Боярский является заядлым курильщиком. Он категорически отказывается бросать курить, даже несмотря на настойчивые рекомендации врачей. Кроме того, актер активно борется за права своих «собратьев».





Михаил Сергеевич считает, что права курильщиков в России сильно ущемляются. Он активно участвует в общественных слушаниях в рамках этой проблемы, и пытается как-то изменить ситуацию. Даже, несмотря на угрозу развития рака легких, Боярский не готов отказываться от курения.



Алла Пугачева

Примадонна периодически бросает курить, но, как правило, ее хватает на непродолжительное время. Рано или поздно Алла Борисовна вновь возвращается к сигаретам. У Пугачевой просто колоссальный стаж курильщика - более пятидесяти двух лет. Она неоднократно пыталась избавиться от своего пагубного пристрастия, но все попытки бросить курить были безрезультатными.



Только с появлением детей Пугачева задумалась над тем, чтобы навсегда отказаться от курения, ведь со временем ее самочувствие сильно ухудшилось, и врачи стали всерьез бояться за состояние здоровья легендарной певицы.



Дмитрий Дибров

Известный телеведущий уже много лет безуспешно пытается побороть свое пагубное пристрастие. Было время, когда Дмитрий перешел на электронные сигареты, но потом снова вернулся к табаку. Максимум, на который хватило Диброва - это неделя без сигарет. В одном из своих интервью телеведущий заявил, что осознает весь вред курения, но ничего не может с собой поделать.



Лера Кудрявцева

Кто бы мог подумать, что нестареющая Лера Кудрявцева также относится к числу заядлых курильщиков. Телеведущая признается, что зачастую выкуривает больше пачки сигарет в день. Отказаться от этой привычки Кудрявцева не может, а меж тем, она сильно мешает ее работе.



По словам Леры, последствиями курения в ее случае стали серьезные проблемы со связками, одышка и севший голос. Телеведущей удалось собраться с силами, и отказаться от сигарет только на время беременности. Однако после рождения ребенка Лера снова взяла в руки сигарету. Судя по всему, она никогда не сможет избавиться от своего пагубного пристрастия.



Николай Расторгуев

Лидер группы «ЛЮБЭ» на протяжении многих лет также не расстается с сигаретой. Врачи неоднократно предупреждали Николая о том, что эта привычка ни к чему хорошему не приведет. Но Расторгуев из принципа не собирается бросать курить. По словам артиста, курение уже давно стало частью его жизни, и он не готов от него отказываться.



В откровенной беседе с журналистами Николай заявил, что чувствует себя полноценным человеком только после того, как выкурит парочку сигарет. Ограничивать себя в чем-либо Расторгуев точно не собирается.



Влад Лисовец

Еще одна жертва никотиновой зависимости среди российских селебрити. Стилист часто попадает в объективы папарацци с сигаретой в руках. Несмотря на это, многие отмечают, что во время курения Лисовец смотрится очень стильно. Нельзя не заметить, что Влад элегантно держит сигарету. Во время этого процесса он похож на какого-то художника или скульптора.



А что вы думаете о заядлых курильщиках? Стоит ли отказываться от этой привычки? Пишите комментарии, и ставьте лайки.

Previous post Next post
Up