Малоизвестный, но очень волшебный дедушка современной чекистской государственности РФ

Dec 21, 2012 07:19


Перед тем, как прочесть эту заметку, чтобы ее лучше понять, обязательно сначало ознакомтесь с этими материалами о корнях путинщины http://basmanov.livejournal.com/1769184.html http://basmanov.livejournal.com/1768676.html


Read more... )

Колониальные истории

Leave a comment

rimmir September 23 2020, 08:08:27 UTC

Лубянский долгожитель. Юрий Андропов на фоне эпохи

Юрий Вадимирович Андропов (1914-1984), - талантливый, неординарный, наделенный огромным потенциалом человек, государственного, партийного и государственный деятель СССР. 15 месяцев он возглавлял Советский Союз. Но, как выяснила в апреле 2006 г. социологическая служба Левада-Центр, Ю.В. Андропов был назван нашими современников лучшим руководителем страны в XX веке!
В то же время, Ю.В. Андропов остался в исторической памяти народа, прежде всего, как Председатель КГБ СССР, который он возглавлял с мая 1967 по май 1982 года.
Автор посвятил свою книгу раскрытию этого уникального феномена Андропова.
За прошедшие со дня смерти Юрия Владимировича годы исследователям стал доступен большой корпус архивных документов о его жизни и деятельности. «И, значит, - подчеркивал В.В. Путин в приветствии организаторам выставки, посвященной столетию со дня рождению Ю.В. Андропова, - наша оценка событий становится более объективной и взвешенной, основывается на реальных свидетельствах эпохи».
Знание подлинной истории страны призвано содействовать утверждению в обществе уважительного, достойного отношения ко всем ее страницам, к тем людям и государственным лидерам, которые внесли свой достойный вклад в развитие нашей страны, России.
Книга адресована широким кругам читателей.

Reply


Leave a comment

Up