Карта военных действий на Украине. 24 января 2025

Jan 24, 2025 20:00

Русская армия продолжает добивать очаги сопротивления противника в Великой Новоселке. ВСУ на ниве очередного военного поражения снова предприняли массированную атаку БПЛА против граждан России.


ВС РФ продолжают ликвидировать оставшиеся очаги сопротивления разрозненных групп неприятеля в Великой Новоселке. Кроме того, решительным броском русская армия отрезала южную часть населенного пункта, находящуюся на берегу реки Шайтанки. Таким образом, подразделения украинского гарнизона, которые не успели оставить позиции и отойти на север Великой Новоселки, находятся в полном окружении.

В основной части поселка остатки 110-й ОМБр ВСУ и других соединений противника продолжают пятиться на север и скучиваться на окраинах населенного пункта. Несмотря на то, что неприятелю отлично известно, что коридор к своим через излучину реки Мокрые Ялы является простреливаемым, а шансы пройти его стремятся к нулю, он продолжает попытки осуществить прорыв. И это еще в свете того, что командование ВС РФ перед дальнейшим развитием наступления внутри Великой Новоселки предложило украинским силам сдаться в плен. Но, к сожалению, массовой сдачи нет, некоторые все еще оказывают сопротивление, другие продолжают забег по тиру в излучине реки.

Такому откровенно странному поведению противника есть объяснение. В одни и те же сутки вместе с предложением русского командования о сдаче появилась очень качественная видеоподделка «расстрела украинских пленных». С подробным разбором фейка можно ознакомиться в материале Readovka. Синхронность появления этого продукта киевской пропаганды с коллапсом обороны ВСУ в Великой Новоселке указывает на желание Банковой не допустить массовой сдачи своих войск в плен. Ей выгоднее, чтобы обреченные солдаты погибли, нежели чем в сеть попали бы ролики с их капитуляцией.

В ночь на 24 января ВСУ в очередной раз предприняли массированную атаку на города России при помощи БПЛА.
Они запустили более сотни беспилотников, подразделения ПВО ВС РФ перехватили 121 летающую бомбу.

Этот налет стоит связать с очередным провалом украинских войск на фронте. Полное овладение русской армией Великой Новоселкой с попутным добиванием подразделений 110-й ОМБр ВСУ - вопрос ближайших суток. Очередная военная неудача Киева требует от войск и медиа незалежной «антикриз». Но учитывая несостоятельность ВСУ в общевойсковых боях, он добывается очередной атакой на гражданские объекты.

war, Украина

Previous post Next post
Up