Smart Games и рюмка водки на столе

Apr 30, 2016 17:44

Вчера благодаря spbblog, upsya и Теле2 удалось немножко поумничать на турнире SmartGames. По идее, SmartGames - это обновленный формат Честных игр блогеров (которые, опять же, проходили под патронажем Теле2). Обновление получилось очень радикальное, местами - прикольное и бодрящее, местами получилось немножко упс.

Начались SmartGames как-то так, с опроса (наша команда, "Хитрый план!" начинается где-то со второй минуты):

image Click to view



В кадре чуть-чуть виден интерьер - это один из залов Freedom Palace. потрясающее место, работает в режиме антикафе, очень рекомендую - там такая атмосфера... Есть и укромные уголки, и пафосные, и просторные, и интимно-уютные.

Играли мы в следующем - очень дружном и веселом - составе: dikaia_koshka, alikosun, abstractsun, yulduzzz, dolce_duo и я. Команда получилась обалденная, все здорово сыграли, старались изо всех сил. Увы, подкосили нас марки автомобилей и "майский" блок свояка. Забегая вперед, сообщу, что мы заняли почетное второе место. Ну... считая с конца. Правда, благодаря носочному спонсору St. Friday Socks проигрывать было не очень обидно, мы все были оносочены дизайнерскими носками (мне достались зеленые с красным, прикольные).



Оносоченная команда :)

Страшно радовали и ведущие, и игроки - было видно, что мы все собрались просто потому, что вместе нам очень здорово и интересно.

По блокам вопросов. Началось все с традиционного блока "свояка". С вопросом про йод и кота я потом специально залезла в википедию, и убедилась, что вопрос получился с подвохом. То ли нам в школе рассказывали менее мимимишную версию (как раз про золу), то ли кот у меня в памяти не отложился (хотя в этом сомневаюсь, котики все-таки...) - но получилось обидно. Но, по крайней мере, и kotaff, и я были правы.

Блок музыкальных вопросов в этот раз получился очень прикольный, с учетом последнего подблока, который АПОЖ. Сокомандники оказались гениями-монстрами - угадать перевернутый вариант "Ланфрен-ланфра" и тому подобные штуки - на мой взгляд, это запредельная штука. Я лично угадала только элементарного Леонтьева Т_Т

С блоком киновопросов у меня как-то не срослось, правда, проблема, как мне кажется, была не в самих фильмах, а в том, что без знания фильма ответить на вопрос было невозможно, не угадывалось. А это, ИМХО, не лучшее качество для вопросов интеллектуального турнира.

С последним блоком, опять же, на мой личный взгляд, получилось как-то скучно. Хотелось поломать голову и пообсуждать, а мы в результате пытались вытащить из памяти и соотнести марки автомобилей и их логотипы, и тому подобные штуки. Все-таки мне кажется, что, если уж идут вопросы на знание, то стоит заранее объявлять тему блока/игры, чтобы все могли хоть как-то подготовиться и были в равных условиях. Или на самой игре объявлять тему, чтобы было понятно, в каком направлении копаться в своих мозгах (собственно, так идет со "Своей игрой").

Но больше всего, конечно, расстроило отсутствие вопросов ЧГК.

В целом - я думаю, что пока SmartGames пробуют сделать турнир более разнообразным, и вот эта пробная игра серии получилась хоть и неоднозначной, но, тем не менее, замечательной и очень интересной, приятно было поучаствовать. Очень надеюсь на летний турнир и на возможность сыграть в нем! А пока - спасибо организаторам и партнерам SmartGames за умную разминку :)

Отчетное, spbblog

Previous post Next post
Up