Военно-морское филологически-психологическое

Mar 27, 2024 14:11

Сегодня, 26 марта, Министерство обороны Японии объявило об отстранении от должности и наложении дисциплинарного взыскания на капитана 1 ранга, преподавателя Японской морской школы офицеров самообороны, за неоднократные уничижительные высказывания в адрес подчиненных и ежедневные замечания.

По данным Управления морского штаба Японии, с сентября 2021 по апрель 2023 года капраз-грубиян унизил аж пятерых подчиненных фразами: «Это потому, что вы некомпетентны», «Служба не прекращается в выходные» и «На этот раз я не проявлю милосердия». От этих оскорбительных высказываний у двоих из пяти офицеров развилось психическое заболевание.

И сегодня же аналогичное обвинение привело к снижению размера денежного довольствия на 1/6 и дисциплинарному взысканию у 50-летнего помощника адмирала Морских сил самообороны Японии, второго по рангу начальника в Морских силах самообороны Японии, который потряс подчиненных тем, что вышел из себя и швырнул блокнот на стол с фразой «Сколько б я вас не инструктировал, вам все равно!».

В этой связи представляется, сколь мягки и корректны наши родные российские адмиралы, командующие флотами и флотилиями, а также начальники штабов объединений и соединений, командиры кораблей и вообще, любой военно-морской начальник от командира или инженера группы до самых облачных адмиральских высот, у которых неопределенные артикли и отсылки подчиненных, мягко говоря, к чреву с возможностью снова родиться, преобладают над обыденной скучной речью канцеляристов.

А заодно возникает и гордость за твердокаменную психику флотских офицеров с монолитными психогермозатворами в голове от потоков иногда не слишком корректных указаний вышестоящих начальников...
(из Сети)

via web, подогнали, мудроватые мысли, военное, фило-логично, юмор

Previous post Next post
Up