А она и рада стараться, полгорода помыла )) Когда учился в Питере, один раз было почти наводнение - Нева почти до парапетов поднялась. Где-то и подтопило тогда, наверное.
Я однажды в школу не пошёл, а мамуля на работу опоздала на пару часов. И то, только в резиновых сапогах из парадной выйти смогла. Красивое зрелище - Фонтанка без берегов!! Только перила из воды где-то посередине, как кажется, реки торчат. А сейчас всё - финита ля комедия: защитные сооружения, видите ли!
А никак и не ходят. Стоят, грустят. :) Обычно питерское наводнение, это пара-тройка часов, ибо вызывается нагонной волной. Циклон прошёл - вода потекла!
Изначально она там вроде трое суток могла безвозбранно течь, пока бы маркизова лужа не переполнилась. Но сейчас там намыли территорий на пару мелких городов, так что не знаю. Надеюсь, на пару суток таки хватит!
Reply
Когда учился в Питере, один раз было почти наводнение - Нева почти до парапетов поднялась. Где-то и подтопило тогда, наверное.
Reply
А сейчас всё - финита ля комедия: защитные сооружения, видите ли!
Reply
Reply
Обычно питерское наводнение, это пара-тройка часов, ибо вызывается нагонной волной. Циклон прошёл - вода потекла!
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment